» » Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Президент назвал главными задачами местной власти обеспечение обороноспособности, противодействие попыткам дестабилизировать ситуацию
Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область представил активу области нового главу областной государственной администрации Валерия Коровия, пишет издание «ЛІГА.Новости».

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко назвал главными задачами для винницкой власти обеспечение обороноспособности, проведение реформ, противодействие любым попыткам дестабилизировать ситуацию.

На встрече с руководством и депутатским корпусом Винницкой области президент вручил удостоверение новому руководителю области. Глава государства отметил, что в области все знают Валерия Коровия. Президент поблагодарил экс-губернатора Анатолия Олейника за работу на руководящей должности. "Винницкая область сегодня демонстрирует очень ответственное отношение к государственным задачам, которые стоят перед местной властью", - сказал президент.

Глава государства особо отметил высокий уровень выполнения заданий по мобилизации в регионе. "Первое, за что я хочу поблагодарить руководство области, - за то, что Винниччина сегодня занимает одно из первых мест в Украине по мобилизации. Это демонстрирует отношение и патриотизм винничан", - сказал Порошенко.

Президент отметил необходимость налаживания диалога власти и общества для обеспечения стабильной политической ситуации в регионе. "Винницкая область, несмотря на досадный инцидент, который тут же подхватили российские телеканалы, нашла в себе силы стабилизировать политическую ситуацию. Это - мое первое задание: диалог с обществом и народом. Такой диалог нам нужен, как воздух", - сказал глава государства.

Президент также особо отметил тот факт, что Винницкая область не допустила спада промышленного производства. "Винницкая область обеспечила устойчивый рост сельского хозяйства, продемонстрировав, что является настоящей житницей страны", - сказал Порошенко.



Просмотров: 298; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-04-2018, 07:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Президент Порошенко назначил нового председателя Винницкой ОГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Винницкой областной государственной администрации

Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Президент назвал главными задачами местной власти обеспечение обороноспособности, противодействие

Новым губернатором Запорожской области стал человек Ложкина

Во время рабочей поездки в Запорожскую область президент Украины Петр Порошенко представил нового

Украина останется унитарным государством - Порошенко

При этом Петр Порошенко подчеркнул, что никто и никогда не будет посягать на право украинцев

П.Порошенко на Львовщине представит нового губернатора

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Во вторник, 30 декабря, Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочей

П.Порошенко завтра во Львовской области представит нового губернатора

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Во вторник, 30 декабря, Президент Украины Петр Порошенко посетит с