» » Навальный: за Немцовым могли вести слежку

Навальный: за Немцовым могли вести слежку

По словам Навального, за оппозиционерами накануне крупных акций протеста ведется особо тщательное наружное наблюдение
Навальный: за Немцовым могли вести слежку За убитым российским оппозиционером Борисом Немцовым могли вести слежку, в том числе в день убийства. Об этом сообщил на своем сайте один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный.
"За ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение накануне. То есть даже за теми, за кем "в обычной жизни" оно не ведется. Борис был именно что ключевым организатором, вы легко можете заметить и по его последним записям, и по публичным выступлениям. Ну и конечно, все мы много раз наблюдали публикацию оперативных материалов (съемки, прослушки) о Немцове, показывающих, как плотно его "опекали". Поэтому, исходя из опыта и практики, не могу допустить, что вчера ночью он мог прогуливаться в сторону Кремля без посторонних глаз", - отметил Навальный.
Политик также вспомнил случай, когда журналисты кремлевских СМИ расспрашивали оппозиционеров об итогах конфиденциальной встречи организаторов антивоенной акции 1 марта, на которую был приглашен узкий круг людей. "Встречи политического оргкомитета шествия происходили в весьма узком составе, о месте и времени мало, кто знал, однако съемочная группа то ли НТВ, то ли Лайфньюз знала, и мы отлично понимали, кто снабжает их информацией", - добавил оппозиционер.
Напомним, Немцова застрелили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политикскончался на месте.

МВД России сообщает, что есть свидетели убийства, подробности не раскрываются. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия, передаёт «ЛІГА.Новости».

Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистскую версию, а также связанную с внутриукраинскими событиями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Просмотров: 179; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2018, 09:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Чубайс прокомментировал убийство Немцова

"Если сегодня убили Немцова - что произойдет завтра? Всем пора остановиться", - написал Анатолий

С убийства Немцова начался отсчет Небесной сотни в РФ - Головаха

Убийство Немцова - начало нового этапа российской истории, с глубокой конфронтациией в обществе,

В Петербурге задержаны участники шествия с флагами Украины

В шествии и митинге на Марсовом поле в Петербурге, посвященных памяти Бориса Немцова, принимают

Алексей Навальный: За Немцовым следили спецслужбы в момент убийства

Сотрудники спецслужб следили за Борисом Немцовым, как за организатором оппозиционного марша,

Украина намерена вывезти из зоны АТО 500 тыс тонн угля

Поставки угля марки антрацит пополнят запасы на складах теплоэлектростанций

Убийство Немцова не должно остаться безнаказанным - Могерини

Федерика Могерини напомнила, что Немцов был убит накануне демонстрации против влияния