» » Увольнение руководства ЮЗЖД легитимно - Укрзализныця

Увольнение руководства ЮЗЖД легитимно - Укрзализныця

Гендиректор имеет право назначать и увольнять руководящий состав предприятия, заявили в Укрзализныце
Увольнение руководства ЮЗЖД легитимно - Укрзализныця

Укрзализныця была вынуждена была с 19 марта отстранить руководящий состав Юго-Западной железной дороги для нормализации работы предприятия, возврата вертикальной структуры управления и проведения объективной проверки и аудита государственного предприятия Юго-Западная железная дорога. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

"Решение руководства Укрзализныци было абсолютно легитимным, ведь гендиректор имеет право назначать и увольнять первого заместителя и заместителя начальника железной дороги, главного инженера железной дороги, заместителя начальника железной дороги - главного ревизора по безопасности движения и экологии железной дороги и начальника финансово-экономической службы железной дороги в соответствии с приказом Укрзализныци от 4.07.2002 № 340Ц "О номенклатуре должностей руководящих работников железнодорожного транспорта Украины". Как свидетельствует дата приказа, такой порядок кадровой политики в отрасли существует длительное время и руководству Юго-Западной железной дороги, как и других железных дорог, об этом хорошо известно", - сказано в сообщении.

Отмечается, что для организации надлежащей работы Юго-Западной железной дороги на эти должности уже назначены опытные специалисты по железнодорожной отрасли.

Укрзализныця заявляет, что никаких увольнений, кроме уже проведенных, в частности никаких увольнений начальников дирекций и других руководителей Юго-Западной железной дороги не планируется. "Ротация кадров, которую проводит Укрзализныця осуществляется в правовом поле и призвана обеспечить стабильную работу Юго-Западной железной дороги в соответствии с возложенными на предприятие задачами, а не на обслуживание интересов отдельных лиц", - заявили в УЗ.

"Обвинение Юго-Западной железной дороги в преступности приказов Укрзализныци является не только безосновательными, но и содержат провокационный характер для дестабилизации работы отрасли в целом. Заявления и действия отстраненного руководства Юго-Западной железной дороги свидетельствуют о его намерениях сохранить свои доходные места и выйти из-под контроля государства. Такие заявления подстрекают коллектив предприятия и манипулируют его настроениями", - отмечается в сообщении.

Напомним, и.о. генерального директора Укрзализныци Максим Бланк 19 марта издал приказы об увольнении с руководящего состава Юго-Западной железной дороги. При этом в самой железной дороге утверждают, что приказы противоречат законам Украины, и коллектив намерен не выполнять их. 



Просмотров: 323; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-06-2016, 11:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Названы пары боксеров-соперников встречи "Украинские атаманы" - "Алжирские ...

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Участники пятого круга соревнований WSB - боксерские команды

"Украинские атаманы" уступили "марокканским атласным львам"

КИЕВ. 7 февраля. УНН. "Украинские атаманы" проиграли "марокканским атласным львам" в рамках матча

Определен состав "Украинских атаманов" на январские бои WSB

КИЕВ. 5 декабря. УНН. Определился состав команды "Украинские атаманы", которые в январе проведут

"Украинские атаманы" не заявили легионеров на 5-й сезон WSB

КИЕВ. 26 декабря. УНН. В новом сезоне Всемирной серии бокса, который стартует в середине января,

“Украинские Атаманы” могут прекратить существование

Белорусский легионер “Украинской Атаманов” Сергей Корнеев сообщил, что боксерская команда

"Украинские атаманы" и "Команда России" выйдут в ринг в последний день ...

Первый четвертьфинальный супербой Всемирной серии бокса (WSB) между "Украинские атаманы" и Команда