» » Газпром по-прежнему не выполняет заявки в срок - Нафтогаз

Газпром по-прежнему не выполняет заявки в срок - Нафтогаз

В Нафтогазе подтвердили, что перечисли $15 млн предоплаты и напоминают, что Газпром обязан поставлять предоплаченный газ в полном объеме
Газпром по-прежнему не выполняет заявки в срок - Нафтогаз

В рамках выполнения Брюссельских договореностей о зимних поставках газа НАК Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром предоплату в размере $15 млн за поставки газа в начале марта. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Нафтогаза, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

Компания четко выполняет взятые на себя обязательства и надеется на такое же отношение к контракту российского монополиста. "Газпром по-прежнему не выполняет наши заявки в срок и должным образом. Мы надеемся, что предоплаченный ранее объем газа нам удастся получить до конца февраля", - заявил председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.

Нафтогаз напоминает, что согласно условиям зимнего пакета, компания имеет право самостоятельно определять график и объем внесения предоплаты. Газпром обязан поставлять предоплаченный и заказанный газ в полном объеме, вплоть до 114 млн куб. м в сутки. Однако за последнюю неделю Газпром не выполнил ни одной заявки Нафтогаза в полном объеме, отмечают в компании.

"Мы внесли предоплату на начало месяца. Решение о графике отбора предоплаченных объемов и о дальнейшем внесении предоплаты будет зависеть от погодных условий в Украине и от добросовестного исполнения контракта Газпромом", - глава Нафтогаза.

Напомним, Россия продолжает пугать Украину отключением газа, несмотря на то, что Нафтогаз перечислил $15 млн за мартовские поставки.

Ранее Россия и Украина подтвердили проведение трехсторонней встречи по газу 2 марта в Брюсселе.

24 февраля глава Газпрома сообщил, что Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

В свою очередь, украинская сторона заявила, что Россия нарушила Брюссельские соглашения. Нафтогаз обратился к Газпрому с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля предоплаченного газа. Вместо заказанных в рамках контракта 114 млн кубометров газа, Газпром поставил только 47 млн кубометров, отметили в Нафтогазе.



Просмотров: 192; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2018, 12:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Нардепы призвали мировое сообщество осудить нарушение прав жителей оккупиро ...

Народные депутаты поддержали проект постановления № 2260 «Об обращении Верховной Рады

День Воли-2015: лирическое видео

Во время вчерашней акции на День Воли журналисты сняли душевное видео. Видео «Нашай Нiвы».

Нацбанк в 2015 году планирует ввести в оборот 230 млн обновленных стогривне ...

открытые источники Нацбанк в 2015 году планирует ввести в оборот 230 млн обновленных

Лидеры ЕС намерены в конце апреля провести в Киеве саммит

пресс-служба президента Лидеры Европейского Союза намерены провести саммит с участием

"Газпром" получил 150 млн долл. предоплаты от "Нафтогаза Украины" за постав ...

КИЕВ. 31 декабря. УНН. "Газпром" получил 150 млн долларов предоплаты от "Нафтогаза Украины" за