» » Война на Донбассе: за минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, ранены трое бойцов

Война на Донбассе: за минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, ранены трое бойцов

Война на Донбассе: за минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, ранены трое бойцов
Боевики вновь использовали "отведенные" "Грады" Max Avdeev / Instagram
Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России, Германии и Франции были достигнуты новые Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе, передаёт «Преступности.нет».

Согласно договоренностям, с 15 февраля, начался очередной «режим прекращения огня», но террористы не особо придерживаются договоренностей.

Вооруженные силы Украины начали поэтапный отвод своего тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как это было предусмотрено договоренностями, достигнутыми в Минске.  

«Преступности.НЕТ» продолжает отслеживать ситуацию. О событиях предыдущего дня читайте ПО ССЫЛКЕ.

28 МАРТА

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранены 3 украинских военнослужащих. Об этом на брифинге заявил спикер АТО Анлрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В результате боевых действий за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, трое получили ранения", - сообщил Лысенко.

Информация постоянно обновляется… 

19:22 28 марта, ситуация в зоне АТО характеризуется уменьшением количества обстрелов украинских позиций.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "Противник в основном вел провокационный огонь, используя стрелковое оружие. В то же время, с 10.00 до 10.30 боевики нанесли удары по городу Авдеевка со 120-миллиметровых минометов, и еще трижды из гранатометов и стрелкового оружия. 

На Артемовском направлении вблизи поселков Ленинское и Майорск бандформирования обстреляли наши опорные пункты из пулеметов. В ответ силы АТО также применили стрелковое оружие и заставили врага прекратить огонь.

В 14.40 и 16.20 по поселку Широкино, вблизи Мариуполя, преступники били из гранатометов и стрелкового оружия. 

В общем, с полуночи до 18 часов 28 марта российско-террористические войска 14 раз нарушили режим тишины".

19:15 По улицам оккупированного Донецка разъезжают колонные "отведенной" военной техники оккупантов. Очевидно, готовятся к продолжению "перемирия". Фото сделано 27.03.2015 на макеевском шоссе.

Об этом сообщают очевидцы в Твиттере.

Война на Донбассе: за минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, ранены трое бойцов

19:00 Правоохранители Краматорска задержали жителя соседнего города, который наведался проверить тайник с оружием, в котором находились 2 переносных зенитных ракетных комплекса (ПЗРК) и противопехотные мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Краматорского ГО УМВД в Донецкой области.

"Сегодня, 28 марта, в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники милиции Краматорского ГО и Управления по борьбе с организованной преступностью в Кировоградской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Она находилась на стихийной свалке в пригороде Краматорска. 21-летний "владелец" солидного арсенала был задержан именно в тот момент, когда он хотел проверить сохранность оружия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сотрудники милиции изъяли 4 противопехотных мины ТМ - 62, 2 взрывателя к ним, 2 реактивные противотанковые гранаты ПГ - 7 М, 2 переносных зенитных ракетных комплекса, 6 коробов с патронами 23 мм, несколько сотен патронов 7,62 мм, 2 каски и фрагменты бронежилетов.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

17:39 Террористы до сих пор не отвели всю тяжелую боевую технику с огневых позиций и продолжают обстрел позиций ВСУ. В сети появилось видео от youtube-канала «J Day» на котором танковый экипаж боевиков собирается обедать перед обстрелом сил АТО. Оператор нежно называет их танк «Танюша» и говорит о том, что скоро они возобновят обстрел по украинским войскам.



Просмотров: 399; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2017, 04:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Трое глав ГосЧС в областях подтвердили факт вымогательства, - Аваков

Трое глав Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в областях подтвердили факт

​Количество погибших пассажиров автобуса под Артемовском выросло до 4, ране ...

4 человека погибли и 11 ранены из-за подрыва рейсового автобуса сообщением "Горловка - Артемовск"

На Николаевщине «ВАЗ» вылетел в кювет – водитель погиб

В поселке Казанка на Николаевщине ночью 2 февраля автомобиль «ВАЗ-211440» вылетел в

Виновником смертельного ДТП в зоне АТО был пьяный водитель КрАЗа – журналис ...

По факту смертельного ДТП в зоне проведения АТО Донецкой области Главной военной прокуратурой ГПУ

Под Коблево столкнулись рейсовый автобус и грузовик – погибло два человека

В Николаевской области утром субботы, 27 декабря, в районе поселка Коблево «в лоб»