» » Война на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступ

Война на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступ

Война на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступКак известно, в результате многочасовых переговоров между в Минске между лидерами Украины, России, Германии и Франции были достигнуты новые Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе, передаёт «Преступности.нет».

Согласно договоренностям, с 15 февраля, начался очередной "режим прекращения огня", но террористы не особо придерживаются договоренностей.   

«Преступности.НЕТ» продолжает отслеживать ситуацию. О событиях предыдущего дня читайте ПО ССЫЛКЕ.

26 ФЕВРАЛЯ

Боевики на юго-востоке Украины не только нарушают минские договоренности, но и отказываются предоставлять полный безопасный доступ наблюдателям от ОБСЕ на занимаемой ими территории. Об этом сообщил президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва, пишет Русская служба Би-би-си.

"Я также обеспокоен очевидным нежеланием России публично призвать сепаратистов немедленно допустить наблюдателей, прекратить любые нарушения перемирия и отвести все тяжелые вооружения. Международное сообщество должно оперативно и убедительно отреагировать на любые попытки сепаратистов атаковать город Мариуполь", - заявил Канерва.

Финский политик подчеркнул, что Россия может сделать намного больше для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. По словам Канервы, неприятие Россией идеи о допуске расширенной миссии наблюдателей ОБСЕ идет наперекор усилиям, которые предпринимает международное сообщество.

Отказ со стороны России от "дополнительных глаз" на границе с Украиной позволяет полагать, что боевики получают ту поддержку, которая им необходима, говорит глава парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Информация постоянно обновляется…

10:07 В интернете появились фотографии ситуации в Первомайске Луганской области. В ходе недавних боевых действий в городе пострадало довольно много домов. Повсюду можно увидеть воронки в земле. Множество домов полностью уничтожено взрывами и пожарами. От прямых попаданий многоэтажные высоки обрушивались целыми пролетами. Также есть фотография с местной площади Ленина, на которой создана своеобразная выставка из различных снарядов ствольной и реактивной артиллерии, а на улицах можно встретить заминированные участки.

Война на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступВойна на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступ

Война на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступВойна на Донбассе: террористы не хотят предоставлять наблюдателям ОБСЕ полный доступ

09:52 Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что в результате боестолкновения в районе Широкино силы АТО уничтожили склад боеприпасов и около 10 боевиков.

"Во время сегодняшнего успешного контрудара Нацгвардии с уничтожением вражеского склада боеприпасов в районе Широкино, было уничтожено значительное количество живой силы боевиков. После локализации масштабного пожара, вызванного метким огнем нацгвардейцев в склад, к месту взрыва стали подъезжать машины сепаратистов и собирать трупы боевиков. По предварительным данным, наши бойцы уничтожили по меньшей мере 10 российских террористов", - сообщил Шкиряк в своем Facebook.

09:31 Террористы засняли свои позиции во время стрелкового боя. Примечательно, что говорят эти поборники “русского мира” вовсе не на русском языке…



Просмотров: 235; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-05-2018, 22:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Боевики препятствуют работе наблюдателей в Донбассе - ОБСЕ

Президент парламентской ассамблеи ОБСЕ подчеркнул, что Россия может сделать намного больше для

57% «серого» импорта поступает в Беларусь из России

Значительная часть серого импорта поступает в Беларусь из России. Об этом сайту

Cabinet Decides To Dismiss Emergency Service Head Bochkovskyi, His Deputy S ...

The Cabinet of Ministers has decided to dismiss head of the State Emergency Situations Service

Война на Донбассе: на Луганщине боевики из ПТУРов и минометов обстреляли Тр ...

Как известно, в результате многочасовых переговоров между в Минске между лидерами Украины, России,

Прекращение огня на Донбассе: Чернухино, Никишино, Редкодуб и Миус заняты т ...

Как известно, в результате многочасовых переговоров между в Минске между лидерами Украины, России,

Прекращение огня на Донбассе: Боевики частично контролируют Дебальцево - бо ...

Как известно, в результате многочасовых переговоров между в Минске между лидерами Украины, России,