» » Ученые назвали лучшее место для спасения от зомби-апокалипсиса

Ученые назвали лучшее место для спасения от зомби-апокалипсиса

Исследователи из Корнелльского университета, специалисты в области статистической механики, представили модель вспышки эпидемии зомби-вируса. О своей модели и оптимальном способе спасения от живых мертвецов ученые расскажут на конференции Американского физического общества, сообщается в пресс-релизе Общества, сообщает издание «ukranews.com».

Алекс Алеми (Alex Alemi) и его коллеги начали с дифференциальных уравнений, описывающих население нескольких районов, затем перешли к решетчатым моделям и, наконец, к полномасштабному расчету хода зомби-апокалипсиса среди 300 миллионов жителей США.

"Наш подход мало чем отличается от моделирования химических реакций. Мы имеем дело с четырьмя состояниями человека (здоровый, зараженный, зомби, мертвый зомби) и их переходами", — объясняет Алеми. Все эти процессы носят стохастический (случайный) характер. Ученые описывают каждое действие (зомби кусает человека, человек убивает зомби, зомби двигается и так далее) как радиоактивные вещества, период полураспада которых зависит от определенных параметров.

В большинстве фильмов и книг, посвященных зомби-апокалипсису, эпидемия поражает все области страны одновременно, и спустя некоторое время небольшие группы выживших людей остаются в окружении тысяч зомби. Однако в реалистической модели Алеми быстрее всего заражаются мегаполисы, а у жителей городков и сельских районов будет от нескольких недель до месяцев: чем меньше население, которое зомби могут атаковать, тем медленнее распространяется эпидемия.

"Например, Нью-Йорк попадет под власть зомби за день, а у жителей северной части штата будет примерно месяц на подготовку к отражению атаки живых мертвецов"», — утверждает Алеми.

Чтобы максимально увеличить шансы на выживание во время эпидемии, ученый рекомендует американцам как можно скорее выехать в направлении северным районов Скалистых гор.



Просмотров: 469; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-08-2016, 14:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Ученые из США заявляют, что нашли антибиотик, не вызывающий привыкания

Ученые в США уверяют, что обнаружили новый антибиотик, к которому не могут адаптироваться

Ученые нашли на новогодних елках 25 тысяч насекомых

На новогодней елке находится в среднем 25 тысяч членистоногих: тлей, клещей, мотыльков,

​Ученые обнаружили до 25 тысяч насекомых в новогодних елках

На новогодней елке находится в среднем 25 тысяч членистоногих: тлей, клещей, мотыльков,

Нацтелерадио окружили "зомби", требующие прекращения трансляции российски ...

В Киеве Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания окружили активисты, переодетые в

Очевидец: Раненых боевиков накачивают наркотиками

Иван – боец добровольческого батальона Правого Сектора, который провел несколько дней в Иловайском