» » Эксперты рассказали о будущем России и ядерном блефе Путина (ВИДЕО)

Эксперты рассказали о будущем России и ядерном блефе Путина (ВИДЕО)

Киев, Февраль 26 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В Киеве состоялся круглый стол на тему «Как нам обустроить Россию». Приглашенные эксперты поделились своим мнением относительно будущего РФ, передает корреспондент «Нового Региона», сообщает издание «nr2.com.ua».

Так, по мнению первого посла Украины в России Владимира Крыжановского, Россия по своей сути является страной с имперской идеологией и экстенсивным развитием экономики. Поэтому смена президента в этой стране кардинальным образом ничего не поменяет.

«Это взлелеянная столетиями империя, которая будет самопродуцироваться. Отойдет Путин, будет другой, может еще худший или немного более лояльный президент. Когда бывшие президенты Украины Кравчук и Кучма говорят, что при Ельцине такого бы не было, то я всегда говорю, что при Ельцине русские были бы уже под Варшавой, – сказал Крыжановский. – Фамилия нынешнего президента России не Путин, а – «110 долларов за баррель нефти Urals». Все что Путин делает сейчас – благодаря этим шальным деньгам. Благодаря месторождениям, богатствам, которые есть в земли России. Она столетиями исповедует экстенсивное развитие».

«Мы должны строить свои отношения с Россией, четко понимая, что это империя, что это зло надолго, если не навсегда», – резюмировал Крыжановский.





В свою очередь эксперт «Нового Региона», публицист Олег Шро заявил, что все угрозы Кремля о применении ядерного оружия являются блефом. Оно на самом деле не представляет серьезной угрозы для стран Запада как ударная сила, однако будет представлять опасность в случае потери контроля над ним.

«На сегодняшний день российское ядерное оружие является по большей степени блефом, но оно может использоваться для террористических угроз. Дело в том, что если произвести массированную атаку на один-два мегаполиса, то пробить защиту всегда можно, поскольку ни одна из современных систем ПРО пока не дает защиты на 100%, — подчеркнул Шро. – У Советского Союза было 200 ракет класса «Сатана», а сейчас у России – 40 штук. Представьте, что по 20 таких ракет направить на Лондон и Нью-Йорк. Хотя бы одна из них достигнет цели. Она не сможет нанести колоссального вреда в масштабах страны, но нанесет удар по общественному мнению. Второй момент – это ядерные технологии, которые есть у России и которые она может передать кому угодно, или же они будут у нее взяты, когда над ядерным оружием будет потерян контроль».

ВИДЕО


Просмотров: 322; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-10-2018, 14:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Исследование: Путин поднялся на теории сумасшедшего

Киев, Февраль 20 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Осведомлен – значит

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Эксперты рассказали, почему Украина не применяет авиацию против оккупантов ...

Киев, Февраль 03 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Война на Донбассе закончится только тогда,

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Инвесторы потребовали от «Киевгорстроя» сдать «просроченный» дом (ФОТО, ВИД ...

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодня возле офиса компании