» » Эксперт о Крыме: Туристов не будет, местные смогут заработать только на русских военных (ВИДЕО)

Эксперт о Крыме: Туристов не будет, местные смогут заработать только на русских военных (ВИДЕО)

Киев, Март 17 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В нынешнем году Крым окончательно утратит свой статус популярного курорта, придут в упадок и другие отрасли экономики. Основным занятием жителей полуострова станет обслуживание оккупационных войск РФ, сообщает издание «nr2.com.ua».

Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Киеве экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам эксперта, если в прошлом году в Крым приехало 1,5 млн туристов, то в этом году их будет примерно 6 тысяч, в то время как в 2013 году полуостров принял 6 миллионов отдыхающих, из которых немногим более 4 млн составляли украинцы.

«В 2012-м и 2013-м годах Крым принял рекордное количество туристов. У нас появились сети, которые начали строить отели. Но сейчас они прекратили свою работу, – рассказал Лиев. – В прошлом году в Крым приехало 1,5 миллионов отдыхающих и то только потому, что Крым имел железнодорожное сообщение с Украиной. В этом году такого сообщения нет и это главный фактор, который позволяет прогнозировать большой спад в туристической отрасли Крыма».





Лиев напомнил, что в прежние годы десятки тысяч людей вкладывали деньги в подготовку к новому сезону, а теперь это «не произошло ни в прошлом году, не происходит и в этом году почти в половине крымских здравниц».

«Это связано со спадом туристического потока в прошлом году и с захватом некоторых туристических объектов террористами. К тому же отсутствует банковская система, которая обеспечивала бы запуск курортного сезона», – отметил эксперт.

Он также прогнозирует в нынешнем году катастрофический спад во всех отраслях экономики полуострова – от транспорта до сельского хозяйства.

«Единственная сфера, которая стремительно развивается в Крыму – это военный сектор. Вот, в моем родном Армянске размещается большой лагерь российских войск. Это единственное, что приносит прибыль жителям города. Но таких баз нет возле каждого населенного пункта и как будут люди выживать – неизвестно… Российской власти не нужен ни туризм, ни аграрный сектор. Ее опора – пенсионеры и бюджетники, а весь креативный класс не интересен и не нужен нынешней власти».

ВИДЕО


Просмотров: 356; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-06-2018, 15:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Чем хорош американский армейский вездеход Humvee: инфографика

Humvee оснащается дизельным двигателем объемом 6,2 л и мощностью 160 л.с. Максимальная скорость -

Эксперт посоветовал Порошенко провести пару десятков арестов среди своих со ...

Киев, Март 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Посмотрел еще раз видео с

Опубликованы новые графики движения троллейбусов в Николаеве

В Николаеве ввели в действие новые графики движения троллейбусов. Их опубликовала группа

ОБСЕ не наблюдает отвода тяжелых вооружений в Донбассе

Представитель СММ Майкл Боцюркив вновь подтвердил нарушение Минских соглашений и также сообщил,

МИД Франции пригрозил России введением новых санкций

Глава французского внешнеполитического ведомства Лоран Фабиус прокомментировал последствия для РФ

США готовы рассмотреть возможность уменьшения санкций против РФ

Госсекретарь Керри отметил, что для уменьшения санкций Россия и ее террористы должны выполнить