» » Сводка событий восточного фронта Украины за 17 марта 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 17 марта 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 17 марта 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, продолжаем информировать вас о главных новостях текущего вторника. Сегодня Верховная Рада Украины признала части Донецкой и Луганской областей территориями, временно оккупированными Российской Федерацией, сообщает издание «Информатор».

Луганская область. В Луганске спокойно, режим перемирия соблюдают обе воюющие стороны. Вчера в результате аварии была обесточена электрическая подстанция Вергунская, многие дома остались без света и тепла. Появилась информации о том, что власти Луганска планируют заселять пустующие квартиры в областном центре людьми из прифронтовых территорий, пострадавших от военных действий. Очевидцы сообщают, что из почтовых отделений Луганска изъяли списки на получение пенсий. Сепаратисты несколько раз переносили обещанные выплаты, на сегодня разговор о выдаче пенсий не идет вообще.

Сегодня во второй половине дня боевики задержали на блокпосту под Станицей Луганской два автобуса, в которых луганчане  выезжали из зоны боевых действий. В числе задержанных – дети, многодетные семьи, а также волонтерка фонда «Пролисок» Виктория Ивлева. На данный момент Викторию отпустили, но автобусы с многодетными семьями все также не выпускают.

Сегодня сепаратисты перешли Северский Донец в районе Станицы Луганской и начали оборудовать на нейтральной территории огневые позиции. Украинские военные потребовали от боевиков вернуться на изначальные позиции. Силы АТО не нарушают перемирие, но готовы в случае необходимости освободить территорию.

Бандиты в нарушение режима прекращения огня обстреливали из стрелкового оружия украинские позиции у поселков Славяносербск и Сокольники неподалеку от Бахмутской трассы.

Донецкая область. По информации пресс-службы Донецкого горсовета, в областном центре ночь и день прошли спокойно. В городе тихо, сообщения о новых обстрелах не было. По состоянию на утро сегодняшнего дня были обесточены 17 трансформаторных подстанций, без газоснабжения остаются 3120 абонентов, не подают тепло в дома 33 котельных

Вчера в городе Константиновка произошло ДТП с участием бронированного тягача ВС Украины. В результате погиб ребенок, два человека доставлены в больницу. Глава Донецкой ОГА заявил о том, что в области будут введены ограничения на передвижение военной техники в населенных пунктах.

В городе Макеевка произошли столкновения враждующих групп боевиков (до 50 человек) с применением стрелкового оружия и гранатометов.

На территории, прилегающей к бывшему Донецкому международному аэропорту, продолжаются атаки сепаратистов. Трижды из орудий калибром 120-мм и гранатометов был обстрелян поселок Пески. Во второй половине дня из танка и бронемашины сепаратисты обстреливали украинские позиции у города Авдеевка.

У поселка Нижнее Лозовое под Артемовском вчера на фугасе подорвался автомобиль ВС Украины.

В направлении Мариуполя сепаратисты продолжают обстреливать поселок Широкино из стрелкового и противотанкового оружия. Специалисты Госпогранслужбы Украины сообщают, что за последние сутки в этом районе зафиксировано 17 беспилотных самолетов-разведчиков.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: info.informator.lg.ua@gmail.com

Следите за нашими новостями!

Поделиться:



Просмотров: 357; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2017, 13:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Спикер парламента Чечни угрожает странам ЕС

В случае начала поставок США летального оружия Украине парламент Чечни намерен добиться от Госдумы

Н.Яресько обнародовала декларацию с 2,66 млн долл. доходов

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Министр финансов Украины Наталья Яресько обнародовала декларацию о

На Рождество Яценюк едет в Берлин для встречи с Меркель

По словам министра финансов Украины Натальи Яресько, это будут общие переговоры с немецкими

Яресько вместе с Яценюком посетит Германию на Рождество

Министр финансов Наталия Яресько сообщила журналистам, что она входит в состав украинской

Глава Минфина Яресько заявила, что дефолт Украине не грозит

Глава Министерства финансов Наталья Яресько заявила, что дефолт Украине не грозит. Об этом пишет

Яресько обещает "радикальные реформы" для получения кредита от МВФ в 2015 ...

Министерство финансов готовит ряд "радикальных рефор" для получения кредита МВФ в 2015 году. Об