» » Украина вернет Крым и накажет российских оккупантов - МИД

Украина вернет Крым и накажет российских оккупантов - МИД

Во внешнеполитическом ведомстве Украины подчеркивают, что Крым был, есть и будет неотъемлемой частью суверенной территории Украины
Украина вернет Крым и накажет российских оккупантов - МИД

Украина обещает вернуть контроль над украинским Крымом и привлечь к ответственности российских оккупантов. Об этом сказано в заявлении МИД Украины в связи с годовщиной незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополь, передаёт «ЛІГА.Новости».

"Совершив этот международное преступление, Россия нарушила базовые принципы международного права и европейского устройства, разрушила существующий баланс сил в регионе, спровоцировала крупнейший со времен Второй мировой войны кризис в Европе. Весь цивилизованный мир применил к Российской Федерации санкции за ее откровенное пренебрежение к основополагающим нормам и принципам международного права", - сказано в сообщении.

"Справедливое возмущение всего мира вызывает то, что, оккупировав Крым, российские власти принесли на полуостров атмосферу страха, бесправия и репрессий. За время оккупации более 20 000 граждан Украины вынуждены были покинуть Крым", - подчеркнули в МИД.

"Россия осуществляет целенаправленный грабеж Украины. Более 400 украинских предприятий незаконно национализированы, незаконно используются недра Украины, захвачено 18 газовых месторождений. Авантюрная и преступная политика оккупационных властей ведет Крым к экономической, социальной и экологической катастрофам. Туристическая жемчужина Украины превращена в военную базу, где Россия, нарушая ДНЯО, угрожает разместить еще и ядерное оружие, несет реальную угрозу не только региональной, но и глобальной безопасности", - рассказали в ведомстве.

"Несмотря на непростые времена, которые сегодня переживают украинские граждане-жители Крыма, хотели бы заверить всех наших соотечественников, что Украина делает и будет делать все возможное для восстановления контроля над полуостровом. Крым был, есть и будет неотъемлемой частью суверенной территории Украины. Российский агрессор и оккупант обязательно будет привлечен к ответственности за все совершенные преступления", - подчеркнули в МИД.



Просмотров: 179; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2017, 19:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Для США Россия – лягушка в кастрюле с кипятком

Наверняка вы слышали историю о лягушке: если бросить ее в кипящую воду, лягушка осознает опасность

Батальон "Киев-1" задержал на въезде в столицу автомобиль с оружием из Че ...

Батальон патрульной службы милиции особого назначения "Киев-1" задержал на въезде в столицу

В Славянске бойцы батальона "Киев-1" задержали поджигателя домов противни ...

В Славянске бойцы батальона "Киев-1" задержали поджигателя домов противников "ДНР". Об этом

В Славянске батальон "Киев-1" задержал боевика "ДНР" по кличке "Морда ...

В Славянске батальон "Киев-1" задержал боевика "ДНР" по кличке "Морда". Информация об этом

Боевики "ЛНР" захватили в плен 5 бойцов батальона "Айдар"

В Новоайдарском районе, контролируемом силами АТО, неизвестные обстреляли автомобиль, в котором