» » На встречу с Лукашенко позвали только «лояльных» предпринимателей

На встречу с Лукашенко позвали только «лояльных» предпринимателей

На встречу с Лукашенко позвали только «лояльных» предпринимателей

Сегодня в «Экспобеле» состоится первая за 10 последних лет встреча Лукашенко с индивидуальными предпринимателями, пишет издание «Хартыя'97».

Формированием списка участников совещания занимались администрация Лукашенко и городские власти, поэтому не понятно, по какой формуле отбирали кандидатов. Как говорят в предпринимательской среде, прежде всего организаторы исходили из показателя лояльности или хотя бы нейтральности, поэтому самым активным ИП путь был отрезан с самого начала. Известно, что на встрече будут присутствовать руководители предпринимательских союзов, которые отчасти защищают интересы крупного и среднего бизнеса, а вот кто станет на страже интересов «ИП» - неизвестно, передает «Радыё Свабода».

К приезду Лукашенко площадку вокруг «Экспобела» начали приводить в порядок еще вчера. На прилегающих улицах образовались огромные автомобильные пробки из-за того, что коммунальные службы взялись наносить свежую дорожную разметку, рабочие аврально красили ограждения и вычищали от мусора парковочную территорию. Предпринимателям было приказано прийти в павильоны в 7 утра, чтобы не мешать службе безопасности. Аккредитованным журналистам сбор назначили на два часа позже.

Предполагается, что одним из главных вопросов во время обсуждения станет проект указа о внесении изменений в резонансный указ № 222, который вызвал недовольство у индивидуальных предпринимателей, - тысячам торговцев грозит банкротство.

В соответствии с документом, с 1 марта закончился период, в течение которого ИП могли реализовывать остатки продукции легкой промышленности, ввезенной из стран Таможенного союза без сертификатов. Предприниматели неоднократно пытались объяснить властям, что по объективным причинам не могут работать в новых условиях, но их голос так и не был услышан. В результате 1 марта более 80% ИП по всей стране не вышли на работу на рынки и в торговые центры.

После этого представители заинтересованных ведомств наконец вспомнили о существовании большого количества «ИП» и сейчас пытаются скорректировать некоторые пункты указа.

Фото: «Радыё Свабода»



Просмотров: 164; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-10-2016, 01:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко ожидает от Германии кредит на 500 млн евро к 1 апреля

В случае подписания соглашения о кредите, средства Украине будут предоставлены на 20-летний срок с

Аркадий Бабченко: Программа «нефть в обмен на продовольствие» радостно маше ...

Москва-Киев, Март 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Год назад путинские

В Литву прибыла партия американской техники

На железнодорожную станцию Гайжюнай 15 марта прибыла первая партия американской военной техники,

Полномочия СБУ будут усилены - П.Порошенко

КИЕВ. 25 марта. УНН. Полномочия СБУ будут усилены.

Двое из трех судей взяли самоотвод по делу экс-«беркутовцев», подозреваемых ...

Печерский районный суд Киева продолжил рассматривать дело экс-«беркутовцев» Сергея

Суд арестовал до 1 июня командира роты "Беркута", подозреваемого в расстр ...

Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей