» » Офицер, присвоивший себе деньги для военных из АТО, получил 6 лет тюрьмы

Офицер, присвоивший себе деньги для военных из АТО, получил 6 лет тюрьмы

Офицер, присвоивший себе деньги для военных из АТО, получил 6 лет тюрьмыВинницкий районный суд приговорил к шести годам лишения свободы офицера-финансиста, который присвоил 213 тысяч гривен, предназначенные для бойцов антитеррористической операции, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона, пишет «Insider».

Суд согласился с позицией военного прокурора и приговорил офицера за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 410 УК Украины (кража, присвоение военного имущества, а также завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Досудебным расследованием было установлено, что военнослужащий, призванный по мобилизации, будучи военным служебным лицом, присвоил 213 тыс грн государственных средств и в дальнейшем использовал их на приобретение автомобиля, погашение кредита и другие собственные нужды.

Эти средства предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения военнослужащим за участие в антитеррористической операции.

Напомним, осужденный за взятку экс-военком Южноукраинска теперь служит в оккупированном Крыму и призывает в ряды российской армии. Ранее сообщалось, что в феврале прошлого года в городе Южноукраинск Николаевской области военный комиссар Александр Нацвин вымогал и получил взятку в размере 500 долларов за получение военных учетных документов. Позже суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Отметим, что ранее сотрудники военкоматов уже не раз попадались на взятках. Так, в октябре прошлого года на взятке в Донецкой области военком попался на взятке в 500 долларов. В августе прошлого сотрудники Управления СБУ в Одесской области задержали за вымогательство и получение взятки военного комиссара одного из южных районов области. В апреле прошлого года в Херсонской области милиция задержала троих сотрудников районных военных комиссариатов, которые вымогали взятки от родителей призывников. Также в апреле прошлого года в Черновицкой области военком погорел на взятке в 2 тысячи гривен.



Просмотров: 404; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-01-2018, 06:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Футбол: Сборная Украины улетела в Испанию

UEFA Делегация сборной Украины по футболу утром 26 марта отправилась в Испанию на матч

Летчица Савченко возобновила голодовку

Находящаяся в московским СИЗО украинская летчица Надежда Савченко возобновила голодовку. Об

«Нафтогаз» возобновил поставки газа в зону АТО, - Коболев

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» возобновила поставки газа на

От управления экономикой России пять шагов до Майдана

Москва, Февраль 16 (Новый Регион, Вадим Довнар) – 2014 год завершился бедой. Путинская

Ручное управление по-путински

Киев, Февраль 16 (Новый Регион, Вадим Довнар) – «Западу политическая система

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на