» » «Фейсбук» открыл Messenger для разработчиков

«Фейсбук» открыл Messenger для разработчиков

«Фейсбук» открыл Messenger для разработчиков

Учитывая жалобы пользователей, соцсеть хочет сделать приложение более интересным, пишет издание «Хартыя'97».

На ежегодной двухдневной конференции F8 в Сан-Франциско, которую организует для разработчиков компания «Фейсбук», основатель соцсети Марк Цукерберг объявил о превращении приложения для обмена мгновенными сообщениями Messenger в полноценную платформу. Теперь в него открыта дорога всем желающим разработчикам всевозможных приложений, пишет «Коммерсант».

По словам Марка Цукерберга, открывая эту платформу, компания хочет использовать творческие способности других производителей приложений. «Нам очень интересно, что способны сделать вы все с помощью этих быстрых и простых инструментов, которые мы предлагаем»,- сказал он.

На конференции было представлено почти 50 приложений, которые уже доступны в «Фейсбук» Messenger. Выйти на них можно, нажав значок «Еще» (More) внутри разговора. После нажатия значка «Установить» (Install) пользователь попадет на страницу приложений App Store. В числе представленных на конференции новых сервисов - Giphy, удобный для поиска анимированных картинок для использования в переписке, Camoji позволит пользователю самостоятельно изготовить анимированные картинки, с помощью сервиса Ultratext можно будет анимировать сами слова переписки, а с помощью Ditty можно превращать текст сообщения в песню. В списке приложений есть также собственные разработки «Фейсбук» - приложения Stickered (позволяет добавлять разнообразные стикеры к фотографиям), Selfied (можно отправлять стикеры в виде селфи, чтобы показать свое настроение), Shout (озвучивает сделанные вами подписи к фотографиям) и другие.

Кроме того, в ближайшее время начнется тестирование системы, которая позволит пользователям с помощью Messenger связываться с компаниями. Так, покупатели смогут делать через Messenger заказы, корректировать их и отслеживать этапы доставки. На эту услугу уже подписались ритейлеры Zuzily и Everlane. Ожидается, что скоро в списке появятся не только новые магазины, но и авиаперевозчики, компании кабельного ТВ и другие.

Сейчас у «Фейсбук» Messenger уже более 600 млн пользователей (у самой «Фейсбук» уже около 1,4 млрд пользователей). С начала августа прошлого года приложение социальной сети «Фейсбук» Messenger для мобильных устройств получило почти 50 тыс комментариев с самой низкой оценкой от пользователей в разных магазинах приложений. Пользователей не устраивает необходимость загрузки не одного, а двух приложений для нормального общения, а также возмущает отсутствие реакции компании на их жалобы.

Фото: Reuters



Просмотров: 217; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-04-2017, 16:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Николаевские депутаты решили пока попридержать средства на ремонт семейных ...

Депутаты Николаевского городского совета решили пока не выделять городскому управлению

Цены на продукты питания на Ямале поднялись за месяц на 20%

С начала 2015 года на Ямале более чем на 20% поднялись цены на ряд основных продуктов питания,

Губернатор Луганской области утвердил временный бюджет области на 2015 год

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал

Электрокамины Dimplex Optiflame: особенности и преимущества

Сложная экономическая ситуация в России и желание избежать возможных негативных общественных

В Днепропетровске в экстренном порядке собирается Совет обороны региона с у ...

В Днепропетровске в экстренном порядке собирается Совет обороны региона с участием руководства

В Крыму объявили ЧП по погодным условиям

По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева в Крыму объявлено о