» » Порошенко и глава МИД Австрии обсудили ситуацию в Донбассе

Порошенко и глава МИД Австрии обсудили ситуацию в Донбассе

Собеседники обсудили возможность введения международной миротворческой миссии в Украину для установления устойчивого мира в Донбассе
Порошенко и глава МИД Австрии обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем обсудил вопросы дальнейшей помощи Австрии в решении проблем Донбасса, интеграции Украины и ЕС и внедрения реформ в Украине, пишет издание «ЛІГА.Новости».

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко проинформировал о ситуации в Донбассе и поблагодарил Австрию за гуманитарную помощь региону.

Собеседники обсудили возможность введения международной миротворческой миссии в Украину. Порошенко подчеркнул, что этот вопрос является важным для установления устойчивого мира в Донбассе.

Президент также отметил, что власть концентрируется не только на вопросах безопасности, но и на проведении реформ - установлении в Украине верховенства права, проведении судебной реформы, изменений для улучшения инвестиционного климата и борьбы с коррупцией. Глава государства пригласил представителей бизнеса Австрии инвестировать в Украину и принять участие в Международной конференции по поддержке Украины, проведение которой планируется в апреле.

Глава государства также подчеркнул, что Украина ожидает ратификации австрийской стороной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и надеется на ускорение этого процесса.

Отдельно Порошенко обратил внимание на важность максимальной координации в вопросе возвращения финансовых активов, которые были незаконно вывезены из Украины.

Президент передал приглашение Федеральному президенту Австрии Хайнцу Фишеру посетить Украину.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц сообщил президенту о планах своей страны увеличить количество членов Мониторинговой миссии ОБСЕ от этой страны с 17 до 30 представителей.

Также, по его словам, Австрия готова продолжить программы гуманитарной помощи для пострадавших и внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей. В частности, он сообщил о решении Правительства Австрии дополнительно увеличить финансирование на гуманитарную помощь на 500 тыс. евро.

"Я сегодня встречался с австрийским бизнесом и сообществом в Украине, и они подтвердили намерение сохранить активы в Украине. Думаю, это позитивный сигнал", - сказал Себастьян Курц. По его словам, австрийский бизнес видит положительные перспективы своего развития и работы в Украине.



Просмотров: 365; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-10-2017, 00:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Автобус под Горловкой обстреляли боевики ДНР из минометов - МВД

В милиции сообщают, что после того, как транспортное средство с мирными жителями Артемовска

Назван самый счастливый штат США

Самым счастливым и благополучным штатом США названа Аляска. Об этом сообщает USA Today со

New York Times впервые опубликоваа рекламу марихуаны

Газета New York Times впервые в истории опубликовала рекламу компании, пропагандирующей марихуану.

Штат Колорадо легализировал марихуану: за первый день было заработано более ...

Доходы от продажи марихуаны в штате Колорадо превысили 1 миллион долларов в первые сутки после

В США открылись первые розничные магазины с марихуаной

Первые в США лицензированные розничные магазины, в которых разрешено продавать марихуану,

В Уругвае окончательно легализовали производство и продажу марихуаны

В Уругвае окончательно легализовали производство и продажу марихуаны. Президент страны Хосе Мухика