» » Кужель: Рейдер Бабаков должен вернуть украденные объекты в Украине

Кужель: Рейдер Бабаков должен вернуть украденные объекты в Украине

Киев, Март 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Преступная «Лужниковская группа» под руководством депутата Госдумы Александра Бабакова занимается рейдерством под носом у украинской власти и, возможно, финансирует террористов на Донбассе. Все объекты, принадлежащие этой ОПГ, должны быть национализированы, передаёт «nr2.com.ua».

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявила народный депутат фракции «Батькивщина» Александра Кужель.

«С 2009 года я занималась темой «Лужниковской» ОПГ Бабакова. Сегодня, после смены руководства в Генеральной прокуратуре, после отставки Виталия Яремы, Алексей Баганец вновь возобновил следствие по целому ряду захватов объектов группировкой рейдера Бабакова, начиная с ТЦ «Метроград», «Славутич», «Премьер-Палас» и так далее. Все эти годы эти дела каждый раз просто «сливали», – рассказала Кужель. – Баганцу при Яреме вновь не дали возобновить дела, так как замгенпрокурора Даниленко называл Бабакова «порядочным человеком», против которого не стоит возбуждать уголовные дела за незаконные захваты... Поэтому все эти дела не двигались с мертвой точки. Сегодня Баганец борется за возвращение гостиницы «Славутич». Но в делах, где были десятки решений разных судов, это не так просто сделать. Теперь есть надежда, что собственность, украденная Бабаковым, который еще и вполне может финансировать российского агрессора, будет возвращена».





Кужель обратила внимание на тот факт, что группа контролирует целый ряд облэнерго в Украине.

«Естественно, это дает возможность накручивать тариф как минимум на 40%. Я не могу утверждать о содействии Бабакову в процессе завладения облэнерго со стороны группы Коломойского. В тех документах, которые я видела, не видела этого. Но то, что эта рейдерская группа, как и остальные подобные олигархи как Ахметов, Фирташ, Григоришин, – получила в свое управление государственные активы и предприятия с целью наживы, нет сомнения. Но в этом случае группа Бабакова представляет еще и российского агрессора! Как это возможно себе представить? Когда у нас продолжается война с Россией, а у нас здесь вольготно продолжает работать российский оккупант?», – возмутилась Кужель.

Она сообщила, что на последнем совете коалиции был поднят вопрос о том, почему до сих пор не вводят санкции против российского бизнеса. Однако Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что подписал список предприятий, направил его на подпись президенту.

«Сколько уже лежит этот список на подписи у Порошенко? Больше месяца. Вот вам и ответ, почему не вводят реальные санкции против российских агрессоров. Я поддерживаю, что необходимо делать реприватизацию. Но по типу той, как в свое время провел премьер Тони Блэр в Великобритании, где оценивали объект с учетом вложений собственника, и предложением этому собственнику доплатить за объект. В противном случае страна забирала объект, учитывая признание государством тех вложений, которые сделал собственник. Хотя, как показывает практика, такие вложения делали крайне редко. Что же касается российских рейдеров, то здесь решение должно быть однозначным. Должна быть национализация этих объектов. Для этого необходима политическая воля. К сожалению, ее до сих пор нет», – констатировала Кужель.



Просмотров: 189; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-03-2017, 05:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Гройсман предлагает удалять драчунов из Рады на 15 заседаний

Спикер парламента Украины Владимир Гройсман инициировал изменения в регламенте, связанные с

Карта АТО: произошли бои под Широкино и Горловкой

Боевики почти сутки атаковали Широкино, украинские войска отбили штурм

Суд продолжил выбирать меру пресечения для Ефремова

Печерский районный суд Киева продолжил рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения для

Заседание суда по делу Ефремова проходит в закрытом режиме

Facebook Виталия Червоненко Печерский районный суд Киева продолжил рассматривать ходатайство

В Печерском райсуде началось рассмотрение дела Ефремова

Facebook Виталия Червоненко В Печерском районном суде началось рассмотрение ходатайства

Ефремова задержали по делу о «диктаторских законах» – обвиняют в фальсифика ...

Прокуратура объявила бывшему председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины