» » Боевики пытались прорваться к опорным пунктам сил АТО - ИС

Боевики пытались прорваться к опорным пунктам сил АТО - ИС

Также в районе Широкино боевики пытались ведением интенсивного огня заставить отойти подразделения украинских войск, закрепившиеся на западе поселка
Боевики пытались прорваться к опорным пунктам сил АТО - ИС

На протяжении последних суток наиболее напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась в районе Авдеевки. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передаёт «ЛІГА.Новости».

На протяжении вчерашнего дня террористы неоднократно наносили огневые удары из 120-мм минометов, трижды зафиксирован огонь из танков, один раз боевиками был нанесен огневой удар 122-мм артиллерией. Также отмечено боестолкновение боевого охранения украинских войск с группой боевиков, пытавшейся прорваться в стык между двумя опорными пунктами сил АТО. После интенсивного боя противник отошел на исходный рубеж под прикрытием минометного огня.

В течении суток боевики трижды наносили удары из 82-мм минометов по Пескам. Также на данном направлении террористами неоднократно открывался огонь из стрелкового и тяжелого пехотного вооружения (включая крупнокалиберные пулеметы и гранатометы).

В районе Широкино боевики в общей сложности 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме того, выдвинутые вперед группы противника пытались ведением интенсивного стрелкового огня заставить отойти передовые подразделения украинских войск, закрепившиеся в западной части поселка. По линии Павлополь - Широкино отмечается работа как минимум двух минометных подразделений (120-мм), которые действуют отдельными или парными расчетами (1-2 миномета) методом "обстрел-отход", и оснащены транспортными средствами. Отмечается подтягивание в район Широкино 6 единиц бронетехники (из них 2 танка).



Просмотров: 180; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-11-2016, 01:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На выборах в Верховную Раду прошли бы три партии - опрос

Согласно исследованию, 5-ти процентный барьер в новом парламенте смогли бы преодолеть БПП,

Прокурор Харькова Попович подал рапорт на увольнение

Прокурор Харькова Евгений Попович подал рапорт на увольнение с занимаемой должности. Об этом

Клюев подал в отставку

Глава Администрации Президента Андрей Клюев 23 февраля встречался с Президентом Виктором