» » Коломойский ушел в отставку

Коломойский ушел в отставку

Коломойский ушел в отставку

Игорь Коломойский подал в отставку с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации. Президент Петр Порошенко уже подписал указ о его увольнении, пишет издание «Левый берег».

Об этом сообщила пресс-служба главы государства в ночь на среду.

"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ Глава государства подписал во время встречи с ним", - говорится в сообщении.

Также на сайте опубликован указ об увольнении Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА, датированный 24 марта.

При этом президент отметил, что Днепропетровская область должна оставаться надежным защитным рубежом на Востоке Украины. "Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровская область оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА будет назначен Валентин Резниченко. Резниченко долгое время работал в "Украинском медиа холдинге", который возглавлял нынешний глава Администрации Президента Борис Ложкин. 21 февраля Резниченко был назначен на должность главы Запорожской ОГА.

Вместе с тем, по информации нардепа из окружения Коломойского Бориса Филатова, в отставку с поста заместителя главы Днепропетровской области подал также Геннадий Корбан.

Филатов также сообщил, что увольнение прошло максимально корректно.

"Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме. В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину". На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор", - написал он в "Фейсбуке".

Зам Коломойского Святослав Олийнык в своем фейсбуке намекнул на договоренность с Коломойским о реприватизации активов других олигархов

"Если уволить Коломойского (да еще в сопровождении комментариев брехуна Наливайченко) и после этого не тронуть никакого другого олигарха, то выглядеть будет очень плохо. А если "закон один для всех", и нужно будет очистить от олигархов все госпредприятия, то тогда придется войти в клинч со всеми, что тоже плохо. А если закон не "один для всех", то тогда плохо совсем. Прям тупик получается)", - написал он.

Напомним, 19 марта Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис компании "Укртранснефть", который позже был взят под охрану киевской милицией.

20 марта Порошенко объявил выговор Коломойскому за нецензурные высказывания в адрес журналиста под офисом "Укртранснефти".

Вечером 22 марта стало известно, что глава ДнепрОГА баррикадируется в здании компании "Укрнефть".

И. о. Президента Александр Турчинов назначил Коломойского главой Днепропетровской ОГА 2 марта 2014 года.



Просмотров: 208; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2017, 07:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В вознесенском БЮТе прошли постановочные выборы «легитимного» главы ячейки, ...

Депутат Эрик ГригорянВ Вознесенском районе 14 февраля избрали председателя местной партийной

Николаевский депутат Григорян оспорит свое исключение из ВО «Батьківщина» в ...

Депутат Николаевского областного совета от ВО «Батьківщина» Эрик Григорян направил в

В Париже снова стреляют - ранен один полицейский

Двое неизвестных, вооруженные пистолетами-пулеметами MP5, устроили стрельбу на юге

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,