» » Нардепы из БПП попросили ГПУ возбудить уголовное дело по факту применения силы в отношении М.Найема

Нардепы из БПП попросили ГПУ возбудить уголовное дело по факту применения силы в отношении М.Найема

КИЕВ. 23 марта. УНН. Народные депутаты фракции "БПП" обращаются в ГПУ о возбуждении уголовного дела по факту применения силы по отношению к народному депутату Мустафе Найему охраной компании "Укрнафта". Об этом УНН сообщили в пресс-службе партии, пишет издание «www.unn.com.ua».

"Беспокойство вызывает не только то, что по отношению к нашему коллеге был грубо нарушен Закон "О статусе народного депутата", а также тот факт, что помещение, в котором находится государственная компания, было захвачено группой неизвестных вооруженных лиц, которые руководствуются не буквой закона, а отстаивают неизвестно чьи интересы. Учитывая игнорирование законных требований народного депутата, циничное нарушение закона "О статусе народного депутата" со стороны неизвестных вооруженных лиц, применение грубой физической силы по отношению к нашему коллеге - мы обращаемся в Генеральную прокуратуру Украины о возбуждении уголовного дела по факту применения силы к народному депутату", - говорится в заявлении.

Фракция БПП также обратилась к руководству СБУ с просьбой расследовать факт пребывания в городе Киеве "частного военного формирования, которое захватывает государственную компанию "Укрнафта" и не подчиняется законным требованиям представителей украинской власти".

Напомним, вчера, 22 марта, народный депутат VIII созыва обратился в милицию по факту препятствования его профессиональной деятельности по переулку Нестеровскому.

В частности, депутат отметил, что неизвестные лица в камуфляжной одежде заблокировали вход в учреждение по переулку Нестеровскому и не пускали его внутрь, тем самым препятствовали его деятельности.

Следователи Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве открыли уголовное производство по ст. 351 (препятствование деятельности народного депутата Украины) УК Украины.

Напомним, вечером 22 марта в забаррикадированное вооруженными людьми помещение "Укрнафты" в Нестеровском переулке пытались попасть журналисты и народные депутаты, однако их не пустили, а у дверей государственной компании произошла стычка. Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем подал заявление о его избиении в милицию.



Просмотров: 176; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2017, 23:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На месте крушения Airbus найдены 12 крупных обломков

Обнаружены 12 крупных обломков на месте крушения Airbus A320 в горах на юге Франции. Об этом

Война на Донбассе: боевики усилили обстрелы у Широкино и напали на ВСУ у Ма ...

Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России,

Государство VS олигархия: почему Коломойскому хуже всех в стране

Правда ли, что власть ополчилась на группу Приват, напрочь забыв о других олигархах

Несколько сотен мариупольцев собрались на прокураинскую акцию, чтобы обрати ...

В субботу, 14 марта, в Мариуполе несколько сотен горождан вышли на главную площадь прифронтового

Украина может остаться без цифрового телевидения

Зеонбуд нарушает условия договора с концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги

Швеция заявила о перехвате российских стратегических бомбардировщиков

Вооруженные силы Швеции перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем. Об этом