» » В ООН получили от Киева просьбу о размещении миротворцев

В ООН получили от Киева просьбу о размещении миротворцев

КИЕВ. 13 марта. УНН. В секретариате ООН подтвердили получение от Киева "предыдущего запроса" о размещении миротворцев на востоке Украины. Как сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, соответствующее письмо поступило 23 февраля, передает УНН со ссылкой на ТАСС, сообщает издание «www.unn.com.ua».

В то же время Стефан Дюжаррик вновь подчеркнул, что решение об отправке "голубых касок" будет принимать Совет Безопасности всемирной организации.

"Было письмо, направленное генеральному секретарю 23 февраля, - сказал Дюжаррик. - Мы, естественно, ответили на письмо, но наша позиция остается неизменной и заключается в том, что решение о развертывании миротворческой операции принимается Советом Безопасности, а не генеральным секретарем".

По его словам, "в отсутствии решения (по миротворцам) Совету Безопасности нужно сосредоточиться на Комплексе мероприятий по выполнению Минских договоренностей, а также поддержке ОБСЕ".

С.Дюжаррик еще раз напомнил, что "получать официальный запрос о миротворческой операции должен не генеральный секретарь".

"Решение должен принять Совет Безопасности", - повторил он.

Напомним, информацию о том, что Киев направил в ООН "предварительный запрос", что касается размещения миротворцев на Донбассе, сообщил сегодня АР со ссылкой на официального представителя МИД Украины Евгения Перебийниса.

По его словам, "предварительный запрос был передан генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, и еще один / запрос / последует после того, как парламент Украины одобрит предложение о размещении миротворцев.



Просмотров: 198; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-08-2017, 16:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Подозреваемых в харьковском теракте обменяли на пленных украинских военных, ...

Большинство подозреваемых во взрыве в харьковском рок-пабе «Стена» обменяли на

"Правый сектор" официально потребовал привлечь к ответственности виновных ...

В случае игнорирования требований в течение суток "Правый сектор" оставил за собой право на

Киев должен расследовать и наказать виновных в гибели людей в Одессе - Госд ...

Провести полное расследование и привлечь к ответственности виновных в гибели людей в Одессе