» » Time: Путин подставил своих пропагандистов

Time: Путин подставил своих пропагандистов

Time: Путин подставил своих пропагандистов

После признания Владимира Путина всем государственным СМИ России тоже приходится признать, что они лгали вместе с президентом, пишет издание «Хартыя'97».

Год назад весной российские журналисты хоть и видели солдат России в Крыму, но врали обществу, уверяя, что "зеленые человечки" - это местные добровольцы, потому что именно это говорил президент России Владимир Путин.

Но теперь, спустя год, Путин решил "расколоться". В документальном фильме об прошлогодней аннексии Путин признался, что приказал войскам захватить Крым за несколько недель до того, как торжественно объявил о присоединении полуострова к России. И это признание стало ударом по российским пропагандистам, таких как Дмитрий Киселев, - пишет на страницах издания Time американский журналист Саймон Шустер, сообщает ZN.ua.

Рассказы Путин в фильме изобличающие не только его личную ложь, но и системную дезинформацию, которую распространяли государственные СМИ. По мнению американского журналиста, перед Киселевым встал выбор: или признать, что он лгал год назад, или обвинить Путина во лжи, или отрицать обман. И на прошлой неделе российский пропагандист выбрал последний вариант.

"Путин никогда не менял свою позицию. Смотрите, он никогда не говорил, что никаких войск там нет, потому что у нас там всегда была база", - убеждал Киселев журналиста Time в штаб-квартире "Россия сегодня" в Москве.

При этом он настоял, что вооруженные солдаты, которые блокировали украинские военные базы в Крыму, были именно "местной самообороной, а не российскими военными". Шустер подчеркивает, что за год конфликта в Украине дезинформация государственных СМИ России настолько очевидна, что не только противоречит данным независимой прессы, "но и собственным заявлениям Владимира Путина".

Американский журналист также добавляет, что главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симонян тоже год назад уверяла, что Путин говорит правду. А когда президент РФ изменил свою историю, она, как и Киселев, ответила, что Путин никогда не признавал, что его заявления были ложью.

"На вопросы в среду о том, может ли Путин так же обмануть общество в отношении российских солдат на востоке Украины, Киселев ответил, что он на 100% убежден, что на востоке Украины нет российских войск. А как же факт, что через год президент признает в другом документальном фильме, что он отправил солдат воевать в этих регионах? Киселев ответил на это: Этого еще не произошло", - говорится в статье.



Просмотров: 358; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2018, 19:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Арестована часть здания вертолетной площадки на Парковой дороге

Голосеевский районный суд Киева арестовал часть скандального здания на Парковой дороге,16а по

В Крыму "национализирован" "Укртелеком" Рината Ахметова

"Госсовет" Крыма принял решение о национализации имущества "Укртелекома",

В "ДНР" заявили, что дата следующих переговоров по Донбассу под вопросом

Дата следующего раунда переговоров по конфликту на востоке Украины пока под вопросом. Об этом

Боевики "ЛНР" захватили здание "Луганского облавтодора", - МВД

В управлении МВД по Луганской области сообщают, что боевики захватили здание предприятия

"ВКонтакте" не работает из-за аварии на серверах

Сайт "ВКонтакте" не работает из-за аварии в дата центре в Санкт-Петербурге.