» » Крушение МН17: голландские СМИ сообщают о новых деталях

Крушение МН17: голландские СМИ сообщают о новых деталях

Крушение МН17: голландские СМИ сообщают о новых деталях

Самолет рейса МН17 действительно был сбит ракетой "Бук", запущенной из российской установки, пишет издание «Хартыя'97».

Нидерландский телеканал утверждает, что куски металла, найденные на месте крушения рейса МН17 "Малайзийских авиалиний", действительно являются частью зенитной ракеты "Бук", пишет Анн-Лор Фремон в статье, опубликованной в газете Le Figaro (перевод - InoPressa.ru).

Найденный фрагмент впервые доказывает, что МН17 действительно был сбит ракетой. С таким заявлением выступил голландский телеканал RTL Nieuws. Boeing "Малайзийских авиалиний" рухнул на землю 17 июля на востоке Украины. На борту находились 298 человек, треть из которых были голландцами. По утверждениям телеканала, найденный фрагмент является элементом ракеты "земля-воздух" "Бук", пишет издание.

"Фрагмент был найден голландским журналистом в ноябре прошлого года в населенном пункте Грабово, в районе, где упал самолет. "Я нашел несколько "подозрительных" фрагментов среди обломков кабины пилотов. Эти фрагменты, как кажется, не были обломками лайнера", - рассказал журналист, уточнив, что на одном фрагменте видна буква из кириллицы. Журналист передал найденные кусочки металла трем разным иностранным экспертам. По их словам, сомнений нет: это осколки зенитной ракеты "Бук" российского производства", - пишет корреспондент.

Голландский телеканал передал найденные фрагменты в Национальное бюро безопасности, которое занимается расследованием катастрофы. "Все дополнительные элементы в расследовании приветствуются, но важно установить неопровержимую связь между всеми деталями и сбитым самолетом", - заявили представители Бюро.

"Катастрофа МН17 развязала войну обвинений и гонку за доказательствами в самый разгар конфликта на востоке Украины. Спустя три дня после трагедии госсекретарь США Джон Керри заявил, что имеющиеся доказательства указывают на российских сепаратистов, а также подчеркнул, что нет сомнений в том, что ракета была доставлена из России. Но Вашингтон так и не раскрыл ни одного доказательства. Русские, со своей стороны, заявили, что наблюдали за взлетом "украинского самолета Су-25, который направился в сторону малайзийского Boeing, возлагая тем самым вину за крушение на армию Киева. Москва отрицает факт поставки ракет "Бук" сепаратистам", - пишет корреспондент.



Просмотров: 355; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-04-2018, 07:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Предоплата Украины за газ закончится через 3-4 дня - Д.Медведев

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Подписка Украины за газ закончится через 3-4 дня.

Газпром самовольно начал прямые поставки газа в ДНР и ЛНР

Газпром увеличил поставки газа в Украину через газоизмерительные станции в зоне АТО, что

Медведев предложил Киеву платить за газ, поставляемый РФ боевикам

Российский премьер заявил, что поставки Газпромом голубого топлива оккупированным районам Донбасса

Медведев шантажирует Украину отключением газа

Россия может отключить Украине газ через несколько дней. При сохранении нынешнего уровня

Нафтогаз отказался оплачивать поставки Газпромом газа ДНР и ЛНР

Схема поставки газа из РФ строго регламентирована, и без согласия Нафтогаза Газпром не имеет права

Газпром начал поставки газа в ДНР и ЛНР за счет Нафтогаза

Газ поставляется на неконтролируемые Украиной территории без согласия Нафтогаза