» » Умер знаменитый футболист киевского «Динамо» Михаил Коман

Умер знаменитый футболист киевского «Динамо» Михаил Коман

Умер знаменитый футболист киевского «Динамо» Михаил КоманВ субботу, 21 февраля, на 87-м году ушел из жизни знаменитый динамовский футболист и тренер Михаил Михайлович Коман, передаёт «Преступности.нет».

Об этом сообщает официальный сайт «Динамо»

 «Перестало биться сердце любимца киевских болельщиков, человека, чья жизнь неразрывно была связана с «Динамо», - говорится в обращении президента ФК «Динамо» (Киев) Игоря Суркиса.

В 1949 году Коман перешел в «Динамо» из ужгородского «Спартака», с тех пор многие десятилетия служа «Динамо» сперва в качестве игрока, затем тренера и начальника команды. В составе «Динамо» за десять лет выступлений легендарный нападающий провел 172 матча, забив 62 мяча. На все времена войдет в историю знаменитый удар Комана в финальном матче Кубка СССР 1954 года в ворота ереванского «Спартака». Именно он принес первый для «Динамо» всесоюзный трофей, положивший начало другим славным победам. Трижды Михаил Коман входил в число 33 лучших футболистов СССР.

Завершив игровую карьеру, Михаил Коман остался служить своему любимому клубу. За последующие пять десятилетий занимал ответственные должности в тренерском штабе первой команды, начальника команды, директора детско-юношеской школы. В том, что вскоре «Динамо» стало лидером футбола СССР и Украины, вошло в число лучших клубов Европы - огромная заслуга Михаила Комана. Везде, где работал этот замечательный человек, коллеги и подчиненные отмечали высочайший профессионализм, желание и умение всего себя отдавать любимому делу. Вся его жизнь была связана исключительно с футболом. Эта игра была для него всем.

«Болью переполнены мои чувства. Светлая память о Михаиле Комане, прекрасном семьянине, замечательном друге и коллеге, посвятившем всю свою жизнь киевскому «Динамо», навсегда останется в наших сердцах. Мы, динамовцы, вместе со всеми, кто знал и ценил Михаила Михайловича, глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты, выражаем соболезнования близким и родным покойного, разделяем их непоправимое горе», - отметил в своем обращении Суркис.

Напомним, 9 августа Скончался легендарный украинский футболист и тренер «Динамо» Андрей Баль.



Просмотров: 340; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-11-2016, 03:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

«Нафтогаз» возобновил поставки газа в зону АТО, - Коболев

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» возобновила поставки газа на

Николаевский завод олигарха Новинского попал в Топ-5 компаний-банкротов про ...

«Черноморский судостроительный завод», который контролирует олигарх и народный депутат

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Скончался известный футболист и тренер "Динамо" Киев Андрей Баль

Сегодня, 9 августа 2014 года, на 57 году жизни скончался Андрей Михайлович Баль.

Многие отказываются от обычных сигарет в пользу электронных

Всемирное помешательство на здоровом образе жизни вынуждает изобретателей придумывать альтернативу