» » Николаевские депутаты решили пока попридержать средства на ремонт семейных амбулаторий, которые внедряла Богатырева

Николаевские депутаты решили пока попридержать средства на ремонт семейных амбулаторий, которые внедряла Богатырева

Николаевские депутаты решили пока попридержать средства на ремонт семейных амбулаторий, которые внедряла БогатыреваДепутаты Николаевского городского совета решили пока не выделять городскому управлению здравоохранения средства на ремонт и реконструкцию семейных амбулаторий, которые строились в Николаеве в рамках медицинской реформы, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов Николаевского городского совета.

Так, в нынешнем году управление здравоохранение предусмотрела средства на реконструкцию двух новых объектов, в частности реконструкция семейной амбулатории по улице 11 Продольная, 45. По словам начальника управления охраны здоровья Николаевского городского совета Ларисы Дергуновой, в этом году планируется выделить 2 миллиона 652 тысячи гривен для окончания объекта.

Кроме того, предусмотрены средства на капитальный ремонт семейной амбулатории на улице Никольской на сумму 2 миллиона 504 тысячи гривен, из которых 963 тысячи – кредиторская задолженность. Как отметила Дергунова, объект готов на 90%.

- Это тот объект, который мы купили? Мы купили там за пять или шесть миллионов и теперь еще должны 2 миллиона? – поинтересовался глава комиссии Александр Бернадский. 

- Мы купили просто помещение, стены. На 90% закончен ремонт в этой семейной амбулатории, - ответила начальник горздрав.

Она добавила, что это будет новая семейная амбулатория для всего района Сухой Фонтан.

В свою очередь, депутат Виталий Воронов отметил, что миллионы вкладываются в  семейные амбулатории, которые, по его мнению, не оказывают конкретной помощи человеку, при этом специализированные медучреждения остаются без оборудования, которое позволило бы ставить правильные диагнозы.

- Мы бесконечно создаем эти семейные амбулатории. Я понимаю, что это не ваше решение, что это была медицинская реформа, которая была проведена Богатыревой. Идиотская реформа. Если сейчас ее отменят, а мы повкладываем миллионы в эти семейные амбулатории, в которых не оказывают конкретную помощь человеку. Все равно люди лечатся в специализированных учреждениях. Не правильно ли было бы нам, чтобы эти специализированные учреждения, которые у нас есть, наполнять хорошим оборудованием? Правильный диагноз без хорошего оборудования мы никогда не поставим, - сказал Воронов.

В итоге, депутаты договорились посетить пять объектов, чтобы определить, какие необходимо финансировать, а на какие средства следует попридержать. 

Как сообщилось, Генеральная прокуратура объявила в розыск Раису Богатыреву. Экс-глава Минздрава фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах. Ее имущество арестовано.

Напомним, в ноябре 2013 года в Николаеве открыли еще две семейные амбулатории, в которых не хватает почти половины врачей.



Просмотров: 201; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-05-2017, 08:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Почти 1,5 миллиона гривен будет потрачено из бюджета Николаева на уход за д ...

Департамент ЖКХ Николаевского горисполкома выделил коммунальному предприятию «Николаевская

В Николаеве общая задолженность по зарплатам снизилась до 35 миллионов грив ...

В Николаеве общая задолженность по выплатам заработных плат штатным сотрудникам составляет

Николаевские депутаты определят ставки налога, исходя из классификации объе ...

В Николаеве члены рабочей группы городского совета, которые занимаются разработкой ставок налога

Горвласть Николаева не знает, когда «Сердце города» достроят – экс-«региона ...

Городская власть Николаева не знает, когда работы по реконструкции сквера «Сердце

Киевсовет увеличил уставный фонд столичного метрополитена на 40 млн гривен

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Депутаты Киевсовета проголосовали за увеличение уставного фонда КП

Регионалы в Николаеве растендрили еще 1.5 миллиона

Капитальным ремонтом помещений семейной амбулатории, расположенной на улице Никольской 4б/1 в