» » Подозреваемых в харьковском теракте обменяли на пленных украинских военных, - СБУ

Подозреваемых в харьковском теракте обменяли на пленных украинских военных, - СБУ

Подозреваемых в харьковском теракте обменяли на пленных украинских военных, - СБУБольшинство подозреваемых во взрыве в харьковском рок-пабе «Стена» обменяли на украинских военных, попавших в плен боевиков во время проведения антитеррористической операции, сообщает издание «Преступности.нет».

По сообщению начальника управления СБУ в Харьковской области Александра Пивовара, в СИЗО остались только двое подозреваемых, среди которых - организатор теракта, передает телеканал «24».

- Марина Ковтун, которая была организатором, вычеркнули из списка ... Это была наша позиция (моя и прокурора области - ПН), мы выходили на генерального прокурора. Позиция генерального прокурора была такая: у нее реальная кровь на руках, в отличие от многих других организаторов взрывов, - рассказал Пивовар на брифинге.

Начальник облуправления СБУ добавил, что второй подозреваемый, который сейчас также находится в СИЗО, поставлял оружие Ковтун. Его задержали в феврале.

По словам Ковтуна, уголовные дела в отношении всех подозреваемых в причастности к диверсиям, терактов и сепаратизма не закрыли, даже если их обменяли в рамках выполнения мирного плана.

- Многие, кто реально осуществляли взрывы, выводил толпы для захвата государственных учреждений - их обменяли и они не понесли еще наказание по решению суда. Они находятся на территории Российской Федерации. Но поверьте мне, они все перебуваають в розыске, уголовные дела по ним не закрыты, - заверил представитель СБУ.

 Как известно, в центре Харькова ранее прогремел взрыв в пабе, где собирались бойцы батальонов АТО - пострадало 11 человек.



Просмотров: 189; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-06-2018, 13:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Суд в Харьковской области арестовал экипаж российского танка

Для трех жителей Донецкой области Изюмским судом Харьковской области была избрана мера пресечения

СБУ задержала «харьковского партизана», причастного к терактам в городе

Сотрудники СБУ задержали диверсанта, причастного к взрыву в харьковском кафе «Стена».

Эксперты не увидели криминала во вчерашнем взрыве в харьковском кафе

Предварительной причиной взрыва и пожара в кафе «Нью Хата» в Харькове является

СБУ задержала подозреваемых в организации взрыва на Харьковском бронетанков ...

СБУ задержала подозреваемых в организации взрыва на Харьковском бронетанковом заводе. Об этом