» » В Киеве покажут фильм немецкого режиссера о Небесной сотне

В Киеве покажут фильм немецкого режиссера о Небесной сотне

КИЕВ. 18 февраля. УНН. 20 Февраля в кинотеатре "Кинопанорама" состоится премьера ленты известного немецкого продюсера и режиссера Кристиана Зайделя "The Heavenly Hundred of Maidan Square (Nebesna Sotnya)". Об этом УНН сообщили в пресс-службе организаторов показа, сообщает издание «www.unn.com.ua».

Документальный фильм продолжительностью 90 мин. расскажет о судьбах людей, которые были убиты на Майдане в Киеве, а также о судьбе и ощущениях их вдов, детей, родителей, родственников и друзей. В ленте упомянуты ключевые события, которые происходили на Майдане в период с ноября 2013 года по февраль 2014-го, передана атмосфера Майдана во время протестов, жуть террора, избиений, похищений и убийств, ужасные дни штурма и расстрелов, оплакивание жертв и свидетельства людей, что вижили. Съемки фильма проходили в Киеве и области, во Львове и области, а также в Мюнхене.

Кристиан Зайдель приехал в Киев с целью увидеть Майдан и, глубоко тронут трагедией, что произошла, атмосферой и видом площади, начал своей малой камерой снимать баррикады, свечи, цветы и людей. Автор был поражен высоким уровнем пропаганды, у западных масс-медиа, когда собственными глазами увидел, что украинская реальность не такая, как ее показывают пропагандисты.

В фильме изложены истории и портреты родственников и невесты Богдана Сольчаника (г. Старый Самбор, Львовская область), брата, друзей и дочери Юрия Вербицкого (г. Львов), вдовы и дочери Сергея Шаповала (г. Киев), семьи Виктора Швеца ( с. Гатное, Киевская область), вдовы и 5-летней дочери Александра Царька (г. Васильков, Киевская область), а также других убитых и раненых.

От конца февраля 2015-ом состоятся показы и обсуждения в странах Европы (в Лондоне, Вене, Берлине и других городах). Согласно желанию автора фильм не будет транслироваться на телевидении или в коммерческих целях пока не состоятся масштабные показы и обсуждения по всему миру. Также будут сделаны версии фильма с субтитрами на разных языках, включая русский.

Показ фильма начнется в 19:30 по адресу: ул. Шота Руставели, 19.



Просмотров: 400; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2016, 05:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Москве "заминировали" театр, где проходил показ фильма о Майдане

КИЕВ. 30 декабря. УНН. В Москве сотрудники полиции прервали показ фильма "Сильнее, чем

На показе фильма "Майдан" в Харькове неизвестные бросили коктейль Молотов ...

В Харькове неизвестные напали на кинотеатр «Боммер», где показывали фильм «Майдан» режиссера

Во Львове организована полная мобилизация людей в Киев

Жители Львовской области массово соглашаются для выезда в столицу, где продолжаются столкновения

Завтра состоится очередное Народное вече на Майдане Незалежности

В воскресенье, 16 февраля, на Майдане Незалежности в Киеве состоится очередное Народное вече. Об

На Майдане в воскресенье состоится Народное Вече

В воскресенье, 9 февраля, на Майдане Незалежности состоится Народное Вече. Об этом сообщили в