» » В Государственном центре занятости заявили о незаконном отстранении директора

В Государственном центре занятости заявили о незаконном отстранении директора

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Трудовой коллектив Государственного центра занятости (ГЦЗ) возмущен попытками руководства Министерства социальной политики Украины "навязать сверху" им нового директора. Об этом УНН сообщили в ГЦЗ, сообщает издание «www.unn.com.ua».

В Государственном центре занятости заявили о незаконном, по их мнению, отстранении директора ГЦЗ Юрия Харченко и назначении исполняющим обязанности Ярослава Кашубы.

"С марта 2014 года Юрий Харченко должным образом организовал работу Центра, особое внимание уделяя оказанию услуг безработным гражданам и лицам, выехавшим из временно оккупированных территорий и районов проведения антитеррористической операции. Однако, с назначением Павла Розенко на должность министра, против Ю.Харченко начались активные действия по снятию его с должности и уничтожения его авторитета, используя для этого безосновательные служебные проверки и вынесения выговора. Указанные действия совершались с целью назначения на должность директора ГЦЗ "своего человека", а именно Ярослава Кошубы, который будет привлечен к совершению коррупционных деяний с бюджетными средствами", - утверждают в Центре занятости.

Коллектив ГЦЗ возмущен также и тем, что основанием для отстранения Ю.Харченко стали надуманные причины, в частности, служебная записка заместителя Министра социальной политики В.Ярошенко, который, как утверждают в Центре занятости, является "сообщником П.Розенко", поскольку они уже работали вместе: "когда П.Розенко занимал должность первого заместителя Министра социальной политики В.Ярошенко был директором Центра занятости".

"Ю.Харченко отстранили за первый в его жизни выговор, который он получил ни за что, только из причин того, что был на больничном", - уточнили в ГЦЗ.

В ГЦЗ также обвинили П.Розенко в ведении информационной пропаганды против Центра.

"Министром социальной политики ПРозенко начата активная пропаганда в СМИ относительно недовольства работой директора Государственного центра занятости", - отмечают в ГЦЗ и опровергают любые обвинения в адрес Ю.Харченко.

В ГЦЗ отметили, что будут требовать от Министра социальной политики П.Розенко "соблюдения этического поведения относительно специалистов-сотрудников ведомства и не прибегать к коррупционным схемам".

"Кадровая политика Министра Павла Розенко имеет целью устранить и уволить опытных специалистов, и назначить на должности лица из своего окружения, которые были членами его команды в предыдущих годах, для создания в Министерстве коррупционной среды и схем получения финансовой выгоды за счет бюджетных средств. Мы призываем министра остановить такую ​​кадровую политику и не прибегать к коррупционным схемам в такое сложное для страны время", - отметили в Центре.

Как сообщал УНН, в П.Розенко отдали тендер на 10 млн грн компании Р.Ахметова.



Просмотров: 537; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-04-2017, 22:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Розенко: детенизация зарплат покроет дефицит бюджета Пенсионного фонда

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что детенизация заработных плат позволит

​Вооруженные люди захватили центра занятости в Первомайске Луганской област ...

Вооруженные лица в камуфляжной форме 6 января захватили здание городского центра занятости в

​Работу получили семь тысяч переселенцев

Государственные центры занятости трудоустроили около 7 тыс. переселенцев из зоны проведения

Статус безработного получили 20 тыс. переселенцев - Минсоцполитики

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Министр социальной политики Павел Розенко на брифинге сообщил, что по

Министр соцполитики хочет оформить субсидию на оплату ЖКХ

Министр социальной политики Павел Розенко заявляет, что намерен оформить субсидию на оплату

Розенко отправил своих замов в зону АТО

Министр социальной политики Павел Розенко поручил своим заместителям отправиться с командировкой