» » Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей областиНиколаевская областная организация партии «УДАР» вместе с волонтерами центра «Перевізник» доставили бойцам морского центра специальных операций В/Ч А-1594 в зону АТО помощь, собранную неравнодушными жителями Николаевского и Новоодесского районов области, передаёт «Преступности.нет».

Передачу в сектор «М» довезли в пятницу, 13 февраля, сообщили в пресс-службе партии.

Как отмечается в сообщении, это не первый рейс волонтёров-«ударовцев» Андрея Андриевского, Сергея Протченко и Игоря Мухарского в зону АТО.

«Перевізник» активно работает с июля 2014 года, осуществив более 10 рейдов в районы дислокации украинской армии в Донецкой и Луганской областях. В этот раз ребята собирали помощь в Николаевском и Новоодесском районах. На протяжении трех недель жители районов собирали все, что могли и что, по их мнению, необходимо нашим воинам на передовой. Несмотря на часто сложные погодные условия и разбитые дороги, селяне привозили овощи и теплые вещи в волонтерский центр. Многие жители Николаевщины оказывали финансовую помощь. Учителя, врачи и работники Николаевской райгосадминистрации собрали для наших солдат необходимые лекарства. Дети изготовили обереги и рисунки с наилучшими пожеланиями воинам, которые защищают территориальную целостность Украины», - сообщили в пресс-службе партии.

Вместе с тем, волонтёры из Новой Одессы, кроме предметов первой необходимости и продуктов, передали маскировочные сетки, изготовленные своими руками.

«Сегодня, когда проблемы фронта становятся проблемами каждого из нас, такие «волонтёрские сотни», которые вяжут носки, изготавливают полуфабрикаты, шьют необходимые для войны вещи, появляются почти в каждом городе, селе. Не остаются в стороне и представители бизнеса. В частности ощутимую помощь нашим солдатам оказал Садридинов Рустамджан Шамсидинович», - говорится в сообщении.

Собрав продукты питания, теплые вещи, матрацы и детские рисунки, волонтеры отправились на передовую в сектор «М». Из продуктов солдатам больше всего понравилась домашняя выпечка, которая была разобрана за считанные минуты. Домашнее печенье, торты и другие сладости, по словам солдат, напоминают им родной дом и близких людей, таких далеких сейчас, но от того еще более любимых.

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Как отмечается в сообщении, больше всего воины радовались детским рисункам и оберегам: “Нужно было видеть, с какой нежностью суровые бойцы держали в руках искренние пожелания победы, мира и здоровья”.

По словам солдат, детские рисунки и письма поднимают их боевой дух настолько, что не остаётся никаких сомнений в правоты борьбы с российской агрессией на востоке Украины.

- Мы понимаем, что защищаем тех, кто уверен в своём украинском будущем. Тех, кто стал для нас настоящим тылом. Тех, кто не предал и не сломался. Кто верит и молится за лучшее будущее для всех нас, - делятся своими впечатлениями «морские котики».

После были улыбки, горячий чай и долгие беседы перед прощанием с волонтёрами про последине события на фронте, про надежды на перемирие и «минские переговоры». А ещё ребята попросили волонтёров передать детям, что когда они вернутся с Победой, обязательно приедут к ним и лично поблагодарят каждого маленького патриота за ту моральную поддержку, которые солдаты получили от писем и оберегов:

- Ради этих детей мы выполним их пожелания вернуться живыми.

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Напомним, ранее сообщалось о том, как николаевцы вместе с волонтерами передали очаковским «морским котикам», попавшим под обстрел «Градов», теплые вещи, одеяла и спальники.



Просмотров: 529; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-09-2016, 07:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Николаевские десантники поблагодарили энергетиков за помощь в обороне стран ...

Исполняющий обязанности командира воинской части А0224 Иван Савка передал генеральному директору

Спецназовцы «Святого Николая», несмотря на танковый обстрел боевиков, доста ...

В среду, 11 февраля бойцы спецподразделения «Святой Николай» МВД Украины доставили

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помо ...

Журналисты информационного агентства «Украинская Медиа Группа» при

Николаевские волонтеры помогли жителям востока Украины и бойцам АТО

С 31 января по 3 февраля активисты «Волонтеров Снигуривщины» вместе с фондом народного

Волонтеры сделали подарок николаевским морпехам под Новый год, доставив гум ...

Волонтеры доставили в зону Антитеррористической операции гуманитарную помощь николаевским морским