» » В вознесенском БЮТе прошли постановочные выборы «легитимного» главы ячейки, - депутат

В вознесенском БЮТе прошли постановочные выборы «легитимного» главы ячейки, - депутат

В вознесенском БЮТе прошли постановочные выборы «легитимного» главы ячейки, - депутат
Депутат Эрик Григорян
В Вознесенском районе 14 февраля избрали председателя местной партийной организации ВО «Батьківщина», передаёт «Преступности.нет».

Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета Эрик Григорян, считающий себя легитимным главой этой ячейки партии.

Напомним, решением бюро Николаевской обласной парторганизации от 22 января Эрик Григорян был исключен из партии ВО «Батьківщина». Но, считая такое решение незаконным, он обжаловал его в суде.    

- Узнав, что я обратился в суд, николаевское руководство партии быстро дало указание провести собрание и избрать нового главу Вознесенской городской парторганизации. Это указание было дано все тому же Моцману, который с рвением начал воплощать его в жизнь. Не беда, что о собрании «забыли» сообщить всем членам партии, состоящим на учете в Вознесенской горорганизации. Главное, чтобы пришли «проверенные» люди, которых вызывали по телефону и  которые получили свое «вознаграджение»  из тех 35 тысяч, которые «хранит» Моцман.

- Действуя по заранее опробованному методу, благодаря которому был «избран» Моцман на пост главы районной ячейки – путем  фальсификации – был избран новый глава Вознесенской ГПО. Хотя еще в прошлом году этот человек был в люстрационном списке партии, а  в начале этого года был выведен из состава бюро Вознесенской районной организации и исключен из партии, - говорит Григорян.

По его словам, для «подтверждения» законности избрания в Вознесенск приехало два  «наблюдателя» из Николаевской областной  партийной ячейки. Это сделано для того, чтобы в дальнейшем, как это было уже не раз, подтвердить, что «все были, все голосовали, все избрали».

- Получается, то, что хотели сделать еще в  декабре прошлого года, они сделали сейчас. И все равно, что будут думать и даже говорить по этому поводу простые партийцы, которые должны сами избирать себе руководителя. Но в который раз удивляет  «молчание» вышестоящего руководства в Киеве. Они знают обо всем, что здесь творится, и их это полностью устраивает.

- Все письма, которые направлялись в Киев с просьбами вмешаться в этот беспредел, когда главами партийных ячеек на местах становятся беспартийные и умеющие  «экономить» деньги партии втихую, остались без ответа. Они думают, что люди если и будут возмущаться, то максимум до следующих выборов, когда  нужно будет идти в избирательный штаб и просить, чтобы взяли «поработать» на выборы, в надежде хоть что-то получить из выделяемых на выборы денег, если не все удастся «сэкономить»  руководителю штаба, - сказал Григорян.

Теперь депутат намерен обжаловать результаты избрания:

- Но так не может и должно продолжаться вечно. И люди не должны молчать вечно. Потому что партия – это модель нашего государства. И если молчать будем в партии, то получим такое же государство, где простые граждане будут молчать, когда об них вытирают ноги, и не один раз. Если мы хотим изменить наше государство, то должны начать с себя, с тех ячеек, в которые входим – с семьи, с партии. Поэтому я намерен также обжаловать такие «выборы» нового главы, избранного еще до окончания срока, предоставленного мне Уставом партии, для обжалования решения о моем исключении, - заявил Григорян.



Просмотров: 290; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-02-2018, 11:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Николаевский депутат Григорян оспорит свое исключение из ВО «Батьківщина» в ...

Депутат Николаевского областного совета от ВО «Батьківщина» Эрик Григорян направил в

В Вознесенской районной парторганизации «Батьківщина» избрали нового руково ...

Председателем Вознесенской районной партийной организации «Всеукраинского объединения

Глава вознесенской «Батьківщини» попросил Тимошенко разобраться в финансовы ...

Депутат Николаевского областного совета, глава Вознесенской городской партийной организации ВО