» » Нужно сделать все возможное, чтобы это хрупкое перемирие на Донбассе превратилось в прочный мир, - николаевский «афганец»

Нужно сделать все возможное, чтобы это хрупкое перемирие на Донбассе превратилось в прочный мир, - николаевский «афганец»

Нужно сделать все возможное, чтобы это хрупкое перемирие на Донбассе превратилось в прочный мир, - николаевский «афганец»
Юрий Соловей
Председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов Юрий Соловей считает, что сегодня необходимо сделать все возможное для того, чтобы наступившее перемирие на Донбассе укрепилось, сообщает издание «Преступности.нет».

Такое мнение он высказал в эфире телеканала «НИС-ТВ».

- Пришла война, беда пришла в Украину. Приходят гробы, возвращаются молодые люди калеками, - отметил он. - На мой взгляд, нужно сделать все возможное, чтобы вот это хрупкое перемирие, которое наступило на Донбассе, превратилось в прочный мир. Пусть садятся, договариваются. Потому что война может катиться дальше, как снежный ком. Я совсем не хочу, чтобы в Николаев она пришла, абсолютно не хочу. Потому что я видел в Афганистане, что происходило, как страдали, в том числе и мирные жители, сейчас на Донбассе повторяется та же картина. И сюда идут гробы. Надо сейчас сделать все для того, чтобы мир укрепился. Пусть садятся, договариваются, пьют водку, я не знаю, что они там будут делать, но, чтобы мир наступил. Пусть привлекают иностранные государства в качестве посредника, не для военной помощи. Без мира в стране будет большая беда.

По его словам, он понимает, что договориться очень сложно, но ради будущего это сделать необходимо.

- Уже и с той, и с той стороны много крови, и заведены люди и там, и там. Но у нас просто никаких других вариантов нет для того, чтобы сохранить наше государство Украина, чтобы она не сложилась как карточный домик, нужен мир. Кровь из носу. Нужен мир. Я не знаю, что обо мне подумают, особенно ура-патриоты, что я такой-сякой. Мне уже говорили это. Чушь. Мне абсолютно на это наплевать, я знаю, что стране нужен мир. Николаеву нужен мир и покой, мы должны как-то договориться, остановиться, залечить раны и начать потихоньку развиваться. Иначе, ну, какое будущее у нас? – задался он вопросом.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению Соловья, функции по присвоению статуса участника боевых действий воинам Антитеррористической операции необходимо передать на места -  в областные военкоматы, или же в территориальные подразделения тех или иных ведомств.



Просмотров: 358; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2016, 21:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Николаевский «афганец» заявил, что центральная власть их не слышит: «Кто эт ...

Юрий СоловейПредседатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов Юрий Соловей

Украина должна по максимуму использовать перемирие - С.Семенченко

Украина должна по максимуму использовать перемирие, "но не обольщаться, потому что с определенными

В украинских школах необходимо ввести уроки мужества, - воин-афганец

В украинских школах необходимо ввести уроки мужества. Об этом в эфире телеканала "112 Украина"

Аваков велел сделать все, чтобы не допустить применения оружия в Крыму

Исполняющий обязанности Министра внутренних дел Арсен Аваков и глава СБУ Валентин Наливайченко

П.Порошенко пообещал сделать все, чтобы В.Кличко не сняли с выборов в 2015- ...

Внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко, по данным социсследований имеет наиболее