» » Белорусские футболисты дебютировали в чемпионате Польши

Белорусские футболисты дебютировали в чемпионате Польши

Три белорусских футболиста будут в этом сезоне выступать в польском чемпионате, сообщает издание «Хартыя'97».

В возобновившейся после паузы польской «Экстракласе» с 13 по 15 февраля прошли матчи 20-го тура, пишет БелаПАН.

Новые клубы белорусов «Завиша» из Быдгоща Ивана Маевского (он перешел в польский клуб из «Минска») и «Гурник» из Ленчы Филиппа Рудика (бывшего игрока «Нафтана», «БАТЭ» и «Гомеля») встретились в очном матче и разошлись миром — 0:0. Маевский провел всю игру, а Рудик (на снимке слева) вышел на замену на 80-й минуте поединка.

В итоге «Гурник» поднялся на одну строку в таблице и идет 11-м, «Завиша» по-прежнему находится на последнем месте в таблице.

Новый клуб экс-игрока гродненского «Немана» Павла Савицкого «Ягеллония» из Белостока в Варшаве со счетом 3:1 победила лидера чемпионата «Легию» и поднялась на третью строку в турнирной таблице. Савицкий к этому успеху оказался не причастен, он травмирован и пока играть не может.

Егор Филипенко полностью здоров, но уже в третьем матче кряду не может попасть в заявку «Малаги». Клуб белорусского защитника в очередном туре чемпионата Испании на своем поле со счетом 0:2 уступил «Эспаньолу».

Во французском чемпионате с тем же счетом 0:2 «Мец» Сергея Кривца дома проиграл «Генгаму» и продолжает замыкать турнирную таблицу. Белорусский полузащитник провел на поле 76 минут.

Ренан Брессан из-за травмы по-прежнему не играет в чемпионате Португалии за «Риу Ави», а клуб игрока сборной Беларуси сыграл вничью 1:1 с «Морейренсе».

Успешными выходные стали лишь для белорусского голкипера Андрея Горбунова. В чемпионате Греции его «Атромитос» разгромил «ПАОК» — 4:0. Белорус провел весь поединок и сохранил ворота на замке.

Вечером 16 февраля домашний матч в рамках чемпионата Турции сыграет новый клуб Александра Глеба — «Генчлербирлиги», который встретится с «Эскишехирспором».

Просмотров: 574; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2016, 18:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Белорусский полузащитник перешел в узбекский «Машал»

26-летний белорусский полузащитник Никита Букаткин заключил годичный контракт с узбекским клубом

Филипенко стал четвертым белорусом в истории чемпионата Испании

Экс-защитник БАТЭ Егор Филипенко, заключивший контракт с «Малагой», стал четвертым белорусом в

Егор Филипенко подписал контракт с «Малагой»

Футболист Егор Филипенко подписал соглашение с испанским клубом на два с половиной года. В

Егор Филипенко может перейти в «Малагу»

Новым клубом Егора Филипенко может стать испанская "Малага". Филипенко, у которого 31

Мадридский "Реал" победил на клубном чемпионате мира

Мадридский футбольный клуб "Реал" нанес поражение аргентинскому "Сан-Лоренсо" в финальном матче

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура