» » Террорист Захарченко грозится "взять Харьков"

Террорист Захарченко грозится "взять Харьков"

Главарь ДНР выступил с очередной порцией угроз в адрес Украины
Террорист Захарченко грозится "взять Харьков"

Главарь ДНР Александр Захарченко заявляет, что в случае несоблюдения минских договоренностей сепаратисты "отобьют" Мариуполь и "возьмут" Харьков. Как сообщает Крым. Реалии со ссылкой на информационные ресурсы боевиков, Захарченко заявил: "Если киевская власть не будет придерживаться условий минских договоренностей, не уведет свою технику от границ (" ДНР "), не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать", пишет издание «ЛІГА.Новости».

Захарченко продолжает отрабатывать путинскую версию 'котла в Дебальцево". "В первую очередь, мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими военнослужащими, где на данный момент находится от 6000 до 8000 человек. Потом мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков", - заявил он.

При этом подписант минского протокола Захарченко заявил, что взятие Харькова состоится "в любом случае": "Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие".

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что комплекс мер, согласованный в рамках встречи нормандской четверки в Минске, является основой для прекращения огня на Донбассе и должен выполняться безоговорочно.

Полное двустороннее прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени было предусмотрено "Комплексом мер по выполнению Минских соглашений", утвержденным в Минске после сложнейших переговоров длительностью около 15 часов при участии лидеров Украины, Германии, Франции и РФ, а также членов контактной группы по прекращению войны в Донбассе.

Сегодня Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила, что после провозглашения режима прекращения огня обстрелы были зафиксированы в Дебальцево, Донецке, Луганске и Райгородке. 

Лидеры стран нормандской четверки выразили совместную позицию, что прекращение огня в Донбассе должно касаться всей линии столкновения, включая Дебальцево.



Просмотров: 566; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-06-2017, 08:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Нормандская четверка потребовала прекращения огня в Дебальцево

Во время телефонных переговоров по выполнению Минских соглашений стороны заявили, что огонь должен

Лидер "ДНР" пообещал "взять" Харьков

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Лидер группировки "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в случае

Террорист Захарченко грозит взять Харьков

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских

Захарченко пригрозил "пойти на Харьков" в случае невыполнения Кие ...

http://www.novorosinform.org/ В случае невыполнения условий минских договоренностей боевики

Главарь террористической «ДНР» принялся угрожать взятием Харькова

Александр ЗахарченкоЛидер террористической группировки «ДНР» Александр Захарченко