» » «Регионалы» требуют освобождения Ефремова, который подозревается в финансировании боевиков

«Регионалы» требуют освобождения Ефремова, который подозревается в финансировании боевиков

«Регионалы» требуют освобождения Ефремова, который подозревается в финансировании боевиков«Регионалы» требует освободить из-под стражи бывшего руководителя фракции Партия регионов в Верховной Раде Александра Ефремова и прекратить давление на других лидеров оппозиционных сил, сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом говорится в заявлении этой политсилы, опубликованной на сайте партии 15 февраля.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала экс-главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

В политсиле считают, что задержание 14 января Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины Ефремова произошло «по надуманному обвинению».

Там также обратили внимание на то, что днем ранее было совершено обыски в офисе экс- «регионала», одного из лидеров «Оппозиционного блока» Вадима Новинского.

«В адрес оппозиционных сил постоянно раздаются угрозы - нередко публично и даже с парламентской трибуны. Политсилу, за которую отдали свои голоса 1,5 миллиона избирателей и которая представляет Восток и Юг Украины, пытаются объявить «пятой колонной», а ее лидеров бросить за решетку», - говорится в сообщении.

В партии заявляют, что «власть организовала настоящую охоту на ведьм на инакомыслящих политиков».

«Мы решительно требуем освобождения из-под стражи Александра Ефремова, прекращения давления на других лидеров оппозиционных сил. Считаем, что подобные методы борьбы с оппозицией должны вызывать осуждение со стороны всей прогрессивной общественности», - призвали в Партии регионов.

«Обращаемся к мировым и европейским структурам с просьбой обратить пристальное внимание на реальное положение дел в Украине, где под демократическими лозунгами и при попустительстве влиятельных западных политиков строится настоящая диктатура отечественной клептократии», - резюмировали в политсиле.

Как известно, Генеральная прокуратура по запросу уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко проверяла причастность депутата Натальи Королевской и экс-«регионала» Александра Ефремова к финансированию боевиков на Донбассе.



Просмотров: 417; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-08-2016, 16:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Путин старался максимально оттянуть дату прекращения огня на Донбассе, - СМ ...

С самого начала в проекте документа «Комплекс мероприятий по выполнению Минских

Война на Донбассе: украинские военные продолжили наступление на Новоазовск, ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Москаль заподозрил украинскую власть в финансировании террористов группиров ...

Геннадий МоскальУкраинская власть финансово поддерживает деятелей группировки «ЛНР»,

Геращенко просит ГПУ проверить Королевскую на причастность к финансированию ...

Наталья КоролевскаяУполномоченная президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе,