» » Современные подходы к покраске авто

Современные подходы к покраске авто

Лакокрасочное покрытие автомашины имеет важнейшее значение для ее полноценной эксплуатации. Оно не только придает эстетичность внешнему виду, но и защищает кузов от появления коррозии и воздействия на него окружающей среды. В данной статье мы познакомим вас с тем, какие виды покраски авто существуют. 

 

Виды ремонта ЛКП автомобиля 

 

Методов нанесения лакокрасочного покрытия разработано немало, но что предпринять, если итогом аварии либо механического воздействия стал дефект сравнительно небольшого участка авто? Перекрашивать весь кузов в данном случае, конечно же, нерационально. Для этого используются несколько техник по восстановлению поврежденного лакокрасочного покрытия. Они отличаются по объему участков, которые нужно отремонтировать, и по тому, из какого вида материала сделан сам элемент машины. Предлагаем покраска кузова недорого.

 

Первый способ – это окраска сравнительно небольших участков и глубоких царапин. В таких случаях используется частичная (локальная) покраска авто. Иными словами, обработке подвергается лишь поврежденное место, остальное покрытие не затрагивается. С тем, чтобы цвет нового ЛКП совпал с остальным окрасочным слоем, применяется специальная таблица по подбору тонов. 

 

Спектр работ включает в себя последовательные операции по очистке поверхности детали от загрязнений, ее обезжиривание и шлифовку. Далее наносится необходимое количество слоев шпаклевки, которые затем выравниваются и просушиваются. Потом следуют этапы грунтования и полировки. Заключительная операция – нанесение самой автомобильной краски. Подобный метод дает возможность быстро и качественно закрасить любые царапины либо вмятины. 

 

Когда объем поврежденного участка значителен, то локальная покраска вам уже не поможет. В данном случае необходимо полное восстановление поврежденного элемента: бампера, крыла, двери и пр. Для этого деталь демонтируется, подвергается всему циклу подготовительных работ, а затем окрашивается краскопультом в специальном помещении – покрасочной камере. 



Просмотров: 1497; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-11-2020, 22:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Грузия: Прокуратура ужесточила обвинение против Саакашвили

Главная прокуратура Грузии ужесточила обвинение против экс-президента Грузии Михаила Саакашвили по

В Грузии арестовали все счета Саакашвили

Власти Грузии арестовали все банковские счета бывшего президента Михаила Саакашвили.

Какие этикетки чаще всего используются для бутылок

Попробуйте провести небольшой соцопрос в отделе ликеро-водочной продукции или специализированном

Михаила Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Грузии

Главная прокуратура Грузии в понедельник 28 июля вызвала на допрос экс-президента Михаила

Саакашвили на Майдане: вы удивили весь мир, но удивите еще раз

Экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в 21:20 на сцене Майдана Независимости в Киеве.

МИД Грузии - Пока ни какой информации об объявлении М.Саакашвили персоной н ...

Министерство иностранных дел Грузии отреагирует на объявление Украиной нескольких граждан Грузии