» » Ветковский «вертикальщик» после махинаций с участками вышел сухим из воды

Ветковский «вертикальщик» после махинаций с участками вышел сухим из воды

Ветковский «вертикальщик» после махинаций с участками вышел сухим из воды

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего председателя Ветковского райисполкома, пишет издание «Хартыя'97».

В ходе предварительного расследования в действиях бывшего должностного лица были установлены элементы коррупционных проявлений, однако в совокупности они не образуют состав уголовно наказуемого деяния.

Следственным управлением УСК по Гомельской области были внесены представления в Ветковский райисполком и предприятие «Гомельмелиоводхоз» о необходимости принятия мер по устранению выявленных нарушений в сфере борьбы с коррупцией, причин и условий им способствующих.

Как напоминает БелаПАН, уголовное дело в отношении бывшего председателя райисполкома было возбуждено в 2013 году. Прокуратура Ветковского района во взаимодействии с Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Гомельской области установили, что бывший председатель райисполкома незаконно завладел земельным участком в Ветке.

Используя свое служебное положение, чиновник дал указание руководителю одного из предприятий снести старый нежилой дом на одной из улиц города. Потом собственным распоряжением он включил этот участок в перечень пустующих и от имени своей дочери оформил необходимые документы на отвод земельного участка и на право пожизненного наследуемого владения для строительства и обслуживания жилого дома.

После оформления прав на участок он начал работы по строительству жилого помещения, используя труд рабочих и транспорт одного из предприятий города.

Дело было возбуждено по ч. 3 ст. 424 УК — умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным или общественным интересам.



Просмотров: 580; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2018, 08:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Дело замминистра лесного хозяйства рассмотрит Минский областной суд

Следственный комитет завершил предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего

Глобальная система связи

"Глобальная система связи при бедствии" (ГМССБ) была разработана "Международной Морской

ГПУ начала расследовать причинение ущерба государству на 72 млн гривен служ ...

Генеральная прокуратура начала расследовать причинение ущерба государству на 72 млн гривен