» » Словенец установил мировой рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина (Видео)

Словенец установил мировой рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина (Видео)

Петер Превц во второй попытке на этапе Кубка мира в норвежском Викерсунде улетел на 250 метров, пишет издание «Хартыя'97».

Этот результат стал новым рекордом планеты.

Предыдущее достижение (246,5 метров), установленное в 2011 году на этом же трамплине, принадлежало норвежцу Юхану Ремену Эвенсену, передает Корреспондент.

На соревнованиях в Викерсунде Превц стал победителем, опередив другого норвежца Адреаса Фаннемеля и японца Нориаки Касаи.

Отметим, что в свои 22 года словенец уже является трехкратным призером Чемпионатов мира и двукратным призером Олимпиады-2014 в Сочи.

Просмотров: 540; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2016, 11:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Спортсмен из США рассказал о судьбе дворняги из Сочи

Американский фристайлист Гас Кенуорти, который увез с сочинской Олимпиады щенка дворняги,

Домрачева финишировала второй в индивидуальной гонке в Холменколлене

Лучший результат показала лидер общего зачета Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен. На этапе

Японский боксер побил чемпионский рекорд

Японский боксер Наоя Инуэ стал чемпионом мира во второй по счету весовой категории, установив при

Бокс: Японец установил мировой рекорд

AFP Японский боксер Наоя Инуэ стал чемпионом мира во второй по счету весовой категории,

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спорти ...

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной гимнастике. Об это

Руслан Дмитренко и украинская команда - победители Кубка мира по спортивной ...

Украинец Руслан Дмитренко оформил "золотой" дубль на Кубке мира по спортивной ходьбе, победив в