» » ​Активизация дела Гонгадзе связана с желанием определенных людей поправить свое материальное положение - депутат Арьев

​Активизация дела Гонгадзе связана с желанием определенных людей поправить свое материальное положение - депутат Арьев

Дело Георгия Гонгадзе сегодня перешло в разряд спекулятивных, - считает народный депутат Владимир Арьев. Об этом сообщает Replika, сообщает издание «ukranews.com».

"Сегодняшняя активизация дела Гонгадзе связана с желанием определенных людей поправить свое материальное положение, и если обратить внимание на тех, кто сейчас педалирует эту тему, то след ведет нас к нынешнему руководству Днепропетровска", - заявил депутат Верховной Рады.

Наиболее вероятной причиной активизации обсуждения дела Георгия Гонгадзе в СМИ он назвал разборки между олигархами. "У Игоря Коломойского есть такая черта как "гиеноподобное поведение" – когда он чувствует, что рядом есть кто-то слабее (а Пинчук сейчас становится таковым), то он начинает его "есть", - отметил депутат.

"Даже во времена Виктора Януковича предпринимались попытки "сбить деньги" с Виктора Пинчука", - напомнил Владимир Арьев.

Напомним, что сегодня проходит очередное заседание Апелляционного суда Киева, в котором рассматривается апелляция бывшего начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексея Пукача. Ранее, 29 января 2013 года Печерский райсуд Киева приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве Георгия Гонгадзе.

Отметим, что представитель семьи Гонгадзе в суде Валентина Теличенко ранее заявила СМИ, что дело Пукача использует в своих бизнес-интересах Игорь Коломойский. По ее словам, создавая ажиотаж в подконтрольных ему СМИ вокруг этого дела, Коломойский пытается надавить на другого бизнесмена, Виктора Пинчука, зятя экс-президента Леонида Кучмы, который с 2013 года судится с нынешним днепропетровским губернатором в Лондонском суде за право владения акциями Криворожского железорудного комбината и дивидендами с них на общую сумму около 2 миллиарда долларов США.



Просмотров: 478; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-06-2016, 12:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Пинчук назвал обвинения в адрес Кучмы "давлением олигархов"

По мнению олигарха и зятя Кучмы Виктора Пинчука, его оппоненты начали кампанию против его близких

На Крещатике почтили память Георгия Гонгадзе

У Национального союза журналистов Украины на Крещатике проходит вечер памяти Георгия Гонгадзе.

Дело Гонгадзе возобновят - Ярема

Генеральная прокуратура проверяет законность закрытия дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе

Апелляционный суд продолжит рассмотрение дела Пукача

Апелляционный суд города Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы экс-генерала МВД Алексея

Апелляционный суд начал слушание жалобы на приговор А.Пукачу

Апелляционный суд Киева сегодня начал рассмотрение апелляционной жалобы экс-генерала Алексея