» » Моряки, передислоцированные из оккупированного Крыма, поблагодарили «Николаевоблэнерго» за помощь

Моряки, передислоцированные из оккупированного Крыма, поблагодарили «Николаевоблэнерго» за помощь

Моряки, передислоцированные из оккупированного Крыма, поблагодарили «Николаевоблэнерго» за помощьВоенные моряки, передислоцированные в Николаев и Очаков из Крыма, поблагодарили коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» за оказанную им помощь. Отдельную благодарность выразили энергетикам и николаевские волонтеры, поддерживающие военных в зоне проведения Антитеррористической операции, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отмечается в сообщении, весной пришлого года при финансовой поддержке предприятия в комфортных условиях проживания были размещены более 120 военнослужащих, прибывших с семьями из Крыма.

Как вспоминает сейчас волонтер, учредитель общественной организации «Защита Отчизны» Вадим Дзугань, военные, не изменившие присяге на верность Украине и оставившие временно оккупированную территорию АР Крым, оказались тогда в непростой ситуации. Их колонна уже подходила к границе нашей области, а вопрос размещения моряков и их семей решен не был. Соответствующее постановление Кабмина предусматривает в таких случаях только расселение семей военнослужащих.

Тогда, отчаявшись, волонтеры обратились к гендиректору «Николаевоблэнерго» Юрию Антощенко и объяснили ему ситуацию. И энергетики из собранных средств оплатили их проживание в очаковском санатории «Борисфен». 

- Ребята прожили полтора месяца, до полного решения вопроса, в отличных условиях, как у Бога за пазухой, - отметил заместитель командира Южной военно-морской базы Военно-Морских Сил ВСУ Виктор Шмыгановский. – А главное, что, люди, оставшиеся верными своему долгу, увидели: их не бросили на произвол судьбы.

Моряки, передислоцированные из оккупированного Крыма, поблагодарили «Николаевоблэнерго» за помощьКомандование базы передало коллективу предприятия теплые слова и «Благодарность» - за значительную помощь подразделениям Южной военно-морской базы в ходе передислокации.

«И не только за это. Поскольку руководство «Николаевоблэнерго» фактически взяло шефство над этими семьями. Шмыгановский вспоминал во время встречи, как однажды николаевские энергетики приехали в гости к морякам с самыми разными подарками. И книги там были, и настольные игры для детворы, и стиральные машины с прочей домашней техникой. Моральный дух военных – он ведь тогда крепкий, когда все хорошо в семье, и бытовая устроенность играет здесь далеко не последнюю роль», - говорится в сообщении.

В настоящее время моряки, которые несли службу на кораблях «Черкассы», «Чернигов» и «Константин Ольшанский», занимаются восстановлением боеготовности своих подразделений, а часть из них ушла добровольцами в зону АТО.

Моряки, передислоцированные из оккупированного Крыма, поблагодарили «Николаевоблэнерго» за помощьСо своей стороны, руководство «Николаевоблэнерго» подчеркнуло, что настроено и впредь активно помогать  военным.

- Компания на этом пути не останавливается, мы намерены и в дальнейшем поддерживать и оказывать помощь нашей армии – настолько, насколько это будет нам по силам» - сказал директор технический облэнерго Артур Старых.

А на завершение встречи волонтер Вадим Дзугань отметил

- Пожалуй, никакое другое предприятие в Николаеве не помогает наших бойцам так, как «Николаевоблэнерго». Один ремонт техники чего стоит, не говоря уже о другой помощи, такой, как топливо, теплая одежда и др. Побольше бы таких руководителей!

Напомним, ранее сообщалось о том, как сотрудники ПАО «Николаевоблэнерго» передали 350 утепленных берцев и 500 комплектов теплой военной формы для бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады и 19-го батальона территориальной обороны.



Просмотров: 458; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-12-2018, 06:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Николаевские волонтеры помогли жителям востока Украины и бойцам АТО

С 31 января по 3 февраля активисты «Волонтеров Снигуривщины» вместе с фондом народного

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

На Николаевщине энергетики восстановили электроснабжение в воинской части

Николаевские энергетики восстановили электроснабжение в воинской части А 1836 «Е»,

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Предприятия помогают техникой, из снега вытаскивают «скорые», - мэр Николае ...

Николаевские предприятия для ликвидации транспортного коллапса и снежных заносов на улицах города