» » В Харькове задержан диверсант, причастный к взрыву в пабе "Стена"

В Харькове задержан диверсант, причастный к взрыву в пабе "Стена"

Задержанный хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения диверсий, участвовал в организации трех терактов в Харькове
В Харькове задержан диверсант, причастный к взрыву в пабе "Стена" В Харькове сегодня ночью задержан диверсант из группировки "харьковские партизаны", причастный к взрыву в пабе "Стена". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"34-летний житель Харькова участвовал в подготовке и совершении взрывов в кафе "Стена", попытке подрыва моста возле клуба "Британия" в Журавлевском гидропарке, а также закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева", - говорится в сообщении.
В СБУ отмечают, что задержанный хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения терактов и диверсий, собирал информацию об объектах инфраструктуры, а также прятал других членов террористической группы.
Службой безопасности Украины продолжает мероприятия по установлению и задержанию остальных диверсантов террористической группировки "харьковские партизаны".
В Харькове задержан диверсант, причастный к взрыву в пабе "Стена"
Оружие, изъятое у задержанного (фото - sbu.gov.ua)
Напомним, взрыв в харьковском пабе "Стена" произошел 9 ноября 2014 года. По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. На тот момент в клубе находилось 22 человека, в основном, молодого возраста. Из них пострадали 13 человек. По данному факту УСБУ открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (теракт) Уголовного кодекса Украины.
17 ноября СБУ задержала 12 террористов из группировки "харьковские партизаны".  Им инкриминируют 12 взрывов, среди которых теракт в баре "Стена", взрыв опоры электропередачи возле поселка Безлюдовка, совершенный 13 сентября, взрыв в Лозовском военкомате 17 сентября.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
По материалам информационного агентства «ЛІГА.Новости»


Просмотров: 453; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2018, 03:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

СБУ задержала «харьковского партизана», причастного к терактам в городе

Сотрудники СБУ задержали диверсанта, причастного к взрыву в харьковском кафе «Стена».

СБУ заявляет о сдавшемся правоохранителям боевике "ДНР" по кличке ...

Украинские новости СБУ сообщает о боевиках "ДНР" и "ЛНР", которые самовольно сдаются