» » Оборудование компании Vega в Крыму захватили неизвестные

Оборудование компании Vega в Крыму захватили неизвестные

Компания Рината ахметова потеряла доступ к телекоммуникационной инфраструктуре Севастополя
Оборудование компании Vega в Крыму захватили неизвестные

Вчера, 10 февраля, около 13:00 по киевскому времени неизвестные лица при поддержке полиции взяли под оперативный контроль и управление офис, склад и узловую площадку крымского филиала телекоммуникационной группы Vega (входит в группу СКМ Рината Ахметова) в Севастополе, а также выставили там свою охрану. По словам неизвестных, они, якобы, являются представителями городских властей и объясняют свое присутствие решением губернатора города Севастополь, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, пишет издание «ЛІГА.Новости».

По состоянию на 16:00 сотрудники компании в Севастополе еще имели доступ к своим рабочим местам и оборудованию. А к 18:00 мониторинговые системы оператора в Киеве констатировали потерю доступа к телекоммуникационной инфраструктуре Севастополя, а также утрату оперативного контроля над техническим оборудованием в этом городе.

"Сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность Vega в Севастополе. В настоящий момент, в связи с противоправными действиями третьих лиц, оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекоммуникационных услуг. Vega предупреждает абонентов о возможном временном отсутствии услуг связи по независящим от оператора причинам в ближайшее время", - сообщили в компании.

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня ситуация в Крымском филиале Vega не изменилась. "Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль его оборудования со стороны, якобы, городских властей как незаконное посягательство на частную собственность", - сообщили в компании. Оператор планирует подать заявление в отношении противоправных действий неизвестных лиц в соответствующие органы. 

Напомним, вчера ночью был захвачен офис Укртелекома в Симферополе. Сегодня оккупационные власти Крыма заявили, что "национализировали" имущество крымского филиала компании Укртелеком.  

Телекоммуникационная группа Vega - один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

Компания владеет сетями с национальным покрытием и является одной из крупнейших на рынке фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ЧАО Фарлеп-Инвест.

Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в 2008 году в результате ребрендинга группы компаний Фарлеп-Оптима, состоящей из крупнейших телекоммуникационных групп Фарлеп и Оптима Телеком, а также компаний Укомлайн, ЦСС, IP Telecom, Матрица, Вилком и многих других. 



Просмотров: 426; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-08-2017, 14:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В СКМ заявили о захвате офиса Укртелекома в Крыму

Неизвестные люди ночью захватили офис Укртелекома в Симферополе, в результате чего пропала связь

В Укртелекоме подтвердили захват офиса в Крыму

Компания не может осуществлять контроль над своими объектами в Крыму и предоставлять

Неизвестные зашли в офис еще одной компании Ахметова в Крыму

В офис компании Фарлеп-Инвест ворвались неизвестные в камуфляже, пока не предпринимают никаких

Последний украинский кабельный оператор в Севастополе "собрал вещи и ушел ...

Более 32 тысяч абонентов украинского телеоператора "Вега" в аннексированном Севастополе, остались

В Севастополе ввели чрезвычайную ситуацию из-за ухода Укртелекома

Оккупационная администрация Севастополя своим постановлением ввела 24 сентября с 19:00 режим

"МТС-Украина" ушла из оккупированного Крыма

В понедельник, 30 июня, в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи "МТС-Украина".