» » Николаевское крупное госпредприятие из-за искусственного конфликта оказалось на грани банкротства, - сотрудник НААН

Николаевское крупное госпредприятие из-за искусственного конфликта оказалось на грани банкротства, - сотрудник НААН

Николаевское крупное госпредприятие из-за искусственного конфликта оказалось на грани банкротства, - сотрудник НААНЭкс-руководство госпредприятия «Исследовательское хозяйство «Реконструкция» в лице Николая Михальчука, а также его приближенные продолжают препятствовать налаживанию работы ГП, умышленно подогревая конфликт.  Представитель Аграрной академии наук Украины, которой подчиняется «Реконструкция», Александр Собовой призвал перестать манипулировать работниками и предложил конструктивный вариант выхода из сложившейся ситуации, чтобы предотвратить банкротство ГП, передаёт «Преступности.нет».

Напомним, что в сентябре прошлого года директором данного госпредприятия был назначен Константин Веселов, тем не менее, он так и не приступил к выполнению в функциональных обязанностей из-за искусственно созданных бывшим руководством ГП и его приближенными преград. Отметим, что ряд должностных лиц «Реконструкции», в том числе экс-директор Николай Михальчук и главный бухгалтер Нина Трегубенко, подозреваются правоохранительными органами в финансовых махинациях и злостном уклонении от уплаты налогов — по отношению к ним открыто несколько криминальных производств. Жители села Лепетиха Березнеговатского района Николаевщины, в котором расположено это госпредприятие, выступают против экс-руководства и хотят нормализации работы аграрного предприятия, которое на сегодняшний день терпит многомиллионные убытки и близится к банкротству.

Так, во вторник, 10 февраля, состоялась встреча работников «Реконструкции», Веселова и  представителя Национальной Аграрной Академии наук  Украины в ходе которой все стороны пытались наладить диалог и найти выход из сложившейся ситуации на госпредприятии.

По мнению начальника управления научного обеспечения инновационно-инветиционного развития и экспериментальной базы НААН Александра Собового, основным достижением данной встречи является предотвращение дальнейших спекуляций, манипуляций работниками со стороны ряда «заинтересованных лиц».

Сотрудник Академии пояснил присутствующим отдельные нормы украинского законодательства. В частности, он отметил, что руководителей государственных предприятий, которые занимаются исследовательской деятельностью в аграрной сфере, имеет право назначать исключительно НААН Украины. А все попытки ряда работников избрать «своего» директора и навязать выгодную кандидатуру НААН являются противозаконными.

Кроме того, Собовой заявил, что пока искусственно созданный конфликт подогревается и затягивается нормализация работы аграрного предприятия, то «Реконструкция» продолжает погрязать в долгах, что может вскоре привести к банкротству ГП, а в дальнейшем 10 тысяч гектаров пашни предприятия могут быть сданы в аренду.



Просмотров: 287; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2017, 01:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Крыму окупационные власти решили снести резиденцию разыскиваемого Янукови ...

Балаклавский суд вынес решение о сносе незаконных построек в урочище Батилиман под Севастополем.

Партизаны ликвидировали начальника «полиции «ДНР» Новоазовска», ранее возгл ...

В Новоазовске партизанский отряд «Тени» ликвидировал начальника полиции

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Террористы заставляют предпринимателей покупать «пропуски» на вывоз продукц ...

Террористы на подконтрольной им территории заставляют предпринимателей

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6