» » Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощь

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощь

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощьЖурналисты информационного агентства «Украинская Медиа Группа» при помощи «киборга» Артема Дыбленко передали эвакуированным из сел Трехизбенка и Счастье Луганской области детям гуманитарную помощь, собранную николаевцами, сообщает издание «Преступности.нет».

Как известно, ранее генеральный директор ИА «УМГ» (владеет интернет-изданиями «Преступности.НЕТ», «NikLife» и «Николаевский футбол») Артем Дыбленко в своем блоге на «Преступности.НЕТ» объявил сбор игрушек, вещей, канцелярских товаров для детей из зоны АТО.

За два дня неравнодушные николаевцы принесли в офис ИА немало детских вещей, книг, игрушек, настольных игр, канцелярских товаров и прочих вещей. В воскресение, 8 февраля, все это было доставлено в поселок Новоайдар Луганской области, где в здании местной санаторной школы-интерната и проживают 15 детей.

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощьДети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощь

Доставляли собранную гуманитарную помощь гендиректор «УМГ», «киборг» Артем Дыбленко и главный редактор «Преступности.НЕТ» Анатолий Чубаченко. Поездка состоялась при содействии николаевского предпринимателя Максима Кинаш-Каблукова, который на своем автомобиле согласился доставить собранные вещи в зону АТО.

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощьДети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощьДети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощь

По словам Артема Дыбленко, привезенные вещи были распределены в равных частях между детьми, находящимися в Новоайдаре, и детьми (около 30 детей, - ПН), которые продолжают находиться в Трехизбенке и в силу различных причин не хотят покидать поселок. Кроме того, часть вещей отдадут и в ближайшие детские сады. 

- Николаевцы принесли в редакцию настолько много вещей, игрушек и прочего, что порой у нас возникали вопросы, сможем ли мы все это доставить. Но мы решили ничего не оставлять. По приезду в Новоайдар часть доставленного мы сразу же вручили детям, еще часть бойцы батальона «Святой Николай» доставят в Трехизбенку, а остальное раздадут в детские сады и ближайшие поселки, все детям, - как и обещали! На самом деле трудно описать, что творилось в душе, когда лица детей сияли улыбками, - отметил Дыбленко. 

- Спасибо всем николаевцам, которые откликнулись на призыв помочь деткам из Новоайдара и Трехизбенки. Спасибо предпринимателю Максиму, который согласился доставить все в опасную зону. Также спасибо батальону «Святой Николай» за экскурсию по местам боевой славы наших защитников, - добавил он.

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощьДети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощьДети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощь

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помощь

Как отметил в комментарии «Преступности.НЕТ» глава Новоайдарской РГА Сергей Коваленко, на данный момент еще не ясно, как сложится дальнейшая судьба этих детей. Тем не менее, пока ситуация нестабильная, детям обеспечат уход и питание в Новоайдаре.



Просмотров: 442; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2017, 11:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бойцы «Святого Николая» привезли игрушки и сладости детям, эвакуированным и ...

В четверг, 5 февраля, бойцы батальона специального назначения «Святой Николай»

На Луганщине из тюрьмы «ЛНР» бежали «преступники»

В Луганской области на территории, контролируемой боевиками «ЛНР», в ночь на 6 января

Под Мариуполем боевики обстреляли «Азов» – бойцы в ответ уничтожили разведч ...

Военнослужащие полка «Азов» сообщили о боевом столкновении в селе Гранитное под

Террористы заставляют предпринимателей покупать «пропуски» на вывоз продукц ...

Террористы на подконтрольной им территории заставляют предпринимателей

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6