» » Российский суд продлил арест украинской летчицы-нардепа Савченко до мая

Российский суд продлил арест украинской летчицы-нардепа Савченко до мая

Российский суд продлил арест украинской летчицы-нардепа Савченко до маяБасманный суд Москвы продлил арест украинской летчицы, нардепа Верховной Рады и делегата в ПАСЕ Надежды Савченко, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом написал адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter.

Также сегодня российский суд продлил срок расследования дела Савченко до 13 мая. По словам Полозова, начало судебного заседания, на которое украинку доставили лично, задержалось более чем на час.

В начале заседания защита Савченко заявила отвод судье Артуру Карпову, назначенного председательствующим по делу всего за несколько часов до начала суда. По мнению защиты, Карпов, включенный в так называемый санкционный «список Магнитского», может быть предвзят. В прочем, судья ходатойство защиты не удовлетворил и проджолжил заседание.

Российский суд продлил арест украинской летчицы-нардепа Савченко до маяРоссийский суд продлил арест украинской летчицы-нардепа Савченко до маяРоссийский суд продлил арест украинской летчицы-нардепа Савченко до мая

Адвокаты Савченко просили изменить меру пресечения на домашний арест в Посольстве Украины под официальную гарантию от этого дипучреждения. По мнению следователей, отягчающие обстоятельства не позволяют применить к Савченко иную санкцию, кроме содержания её под стражей.

Также защита Савченко предлагала освободить ее под залог. Сама Савченко держалась мужественно, а на вопрос представителя суда о ее самочувствии ответила: «Не дождетесь».

Напомним, ранее украинские врачи заявили, что в организме Савченко из-за голодания начинаются необратимые процессы.

Как известно, Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Власти РФ обвиняют ее в причастности к гибели российского журналиста и оператора под Луганском, которые нелегально пресекли границу и при содействии боевиков освещали нападения на украинских военных.

Напомним, что Депутаты Верховной Рады обратились к ПАРЕ освободить украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, которая голодает уже 32 дня. Ильюк не голосовал.



Просмотров: 350; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-12-2018, 21:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Сегодня 20-й день голодовки Н.Савченко в СИЗО

КИЕВ. 2 января. УНН. Украинская летчица Надежда Савченко проводит 20-й день голодовки в СИЗО

Почти две недели адвокаты не смогут попасть к Н.Савченко

КИЕВ. 1 января. УНН. Адвокаты Надежды Савченко не могут посетить ее в СИЗО до 12 января.

Н.Савченко голодает уже 18 дней - защитник

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Сегодня 18 день голодовки Надежды Савченко.

Адвокат Н.Савченко планирует освободить ее в обмен на возвращение РФ голоса ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Украинскую летчицу Надежду Савченко планируют освободить в обмен на

Российский суд продлил арест Надежды Савченко до 31 октября

Воронежский суд своим решением сегодня, 27 августа, продлил арест украинского пилота Надежды