» » Обстрел Краматорска: Ракеты попали в офис еврейского фонда "Хесед"

Обстрел Краматорска: Ракеты попали в офис еврейского фонда "Хесед"

Обстрел Краматорска: Ракеты попали в офис еврейского фонда "Хесед" Facebook АТЦ
Во время сегодняшнего обстрела Краматорска Донецкой области боевиками ракеты попали в офис еврейского фонда "Хесед". Об этом сообщает eJewish Philanthropy.

"Еврейский центр социальной поддержки в Краматорске был поражен двумя ракетами сегодня утром. Ракеты, которые повредили 9-этажное здание, где находится центр, не взорвались: одна попала в крышу, а другая приземлилась во дворе. Сообщается, что пострадавших нет, здание было эвакуировано", - говорится в сообщении, сообщает издание «112.ua».

Отметим, что эти ракеты были только частью из тех, что выпустили сегодня боевики по жилым кварталам Краматорска и штабу АТО.

"Это очередное суровое напоминание о том, в каких условиях живут наиболее уязвимые граждане Украины", - сказал генеральный директор Американского еврейского объединенного распределительного комитета (Джойнт, JDC), поддерживающего еврейский центр в Краматорске, Алан Х. Гилл.

Отмечается, что краматорский социальный центр "Хесед" обслуживает более 560 пожилых и малообеспеченных евреев, в нем задействованы 42 человека. Он является частью сети из 32 подобных центров, которые поддерживает "Джойнт". Всего сеть обслуживает 60 тыс. нуждающихся евреев в более чем 1000 локациях по всей Украине. Организации доставляли продовольствие, лекарства, обеспечивали уход на дому, стипендии для переселенцев, уход после ранений и жизненно важное зимнее топливо, постельное белье и одежду, после того как конфликт на Донбассе усилился. "Джойнт" в настоящее время обслуживает более 4600 евреев в восточной зоне конфликта и 2400 внутренне перемещенных евреев, которые бежали в такие города, как Киев, Днепропетровск, Харьков и Одесса.

Новости по теме: Штаб АТО опубликовал видео обстрелянного боевиками военного аэродрома в Краматорске

Напомним, что боевики обстреляли Краматорск сегодня, 10 февраля, около 12:30. В результате 12 человек погибли, 64 ранены, сообщает ДонОГА. По информации секретаря СНБО Александра Турчинова, погибших уже 15.



Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-10-2018, 05:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ОБСЕ: Обстрел Краматорска - признак расширения зоны конфликта

Глава Миссии ОБСЕ призвал стороны конфликта в Донбассе к немедленному прекращению огня и диалогу

Террористы обстреляли позиции сил АТО противотанковыми ракетами

Противотанковые ракеты используются боевиками на луганском направлении

Боевики обстреляли жилые районы Краматорска для «картинки» российских СМИ

Боевики обстреляли силовиков в Краматорске, а затем начали обстрел жилых районов - сразу же

В результате АТО в Краматорске есть погибшие

В медучреждения Краматорска 3 мая поступили 10 раненых, два человека были убиты, сообщают Новости