» » В МИД прокомментировали высказывания Саркози о Крыме

В МИД прокомментировали высказывания Саркози о Крыме

Украинские дипломаты напомнили экс-президенту Франции о многочисленных жертвах, которыми завоеван европейский путь развития Украины
В МИД прокомментировали высказывания Саркози о Крыме В посольстве Украины во Франции выразили сожаление по поводу высказываний экс-президента Франции, лидера крупнейшей оппозиционной партии страны Николя Саркози, который признал легитимным псевдореферендум в Крыму.
Комментируя высказывания политика о необходимости признания итогов псевдореферендума 16 марта 2014 года, отказа Украины от вступления в ЕС и НАТО, о якобы имеющейся потребности защиты русскоязычных жителей Украины, в посольстве заявили: "Очень обидно было услышать все приведенное выше от человека, который занимает видное место в политической жизни Франции", пишет издание «ЛІГА.Новости».

"Прошло уже то время, когда мы спокойно воспринимали сентенции, авторы которых свысока отводили Украине только роль "моста" между Европой то Азией. Украинский народ ценой многочисленных жертв завоевал свой европейский выбор, который мы понимаем, прежде всего, как развитие страны на основе демократических ценностей", - говорится в сообщении.
Украинские дипломаты также напомнили экс-президенту Франции, что украинские власти сейчас защищают русскоязычное население от террористов, которые уничтожают населенные пункты и мирных жителей, а псевдореферендум в Крыму проходил под полным контролем российских военных и не признан мировым сообществом.
Напомним, ранее экс-президент Франции Николя Саркози на съезде своей партии назвал среди путей решения российско-украинского конфликта в Донбассе признание псевдореферендума в Крыму, отказ Украины от участия в НАТО и ЕС, и защиту русскоязычного населения Украины миротворцами.
Отметим, согласно опросу Ifop, проведенному в ноябре 2014 года, в первом туре предстоящих в 2017 году во Франции президентских выборов прокремлевский политик Марин Ле Пен может рассчитывать на 29% голосов, экс-президентНиколя Саркози - на 26%, а действующий президент Франсуа Олланд лишь на 14%.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Просмотров: 440; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2018, 22:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин готовят совместный документ

По информации из Кремля этот документ будет "служить для имплементации Минских соглашений"

Франция не поддерживает вступление Украины в НАТО - СМИ

Франция не поддерживает вступление Украины в Североатлантический альянс, заявил президент Франции

В Берлине стартовали переговоры дипломатов в нормандском формате

Представители МИД Украины, Германии, Франции и России обсуждают ситуацию в Донбассе

Французы назвали Н.Саркози и Марин Ле Пен самыми популярными политиками стр ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Бывший президент Франции Николя Саркози и лидер партии Национальный фронт

Саркози: "Франция должна держать слово и поставить корабли Mistral"

В субботу в одном из французских городов прошел митинг, организованный экс-президентом Франции

Полиция задержала бывшего президента Франции Николя Саркози

Бывший президент Франции, политик-правоцентрист Николя Саркози задержан в полицейском участке