» » "Киевстар" блокирует столичных абонентов

"Киевстар" блокирует столичных абонентов

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине "Киевстар" блокирует столичных абонентов без объяснения причин, информируя пользователей через смс-сообщение о том, что ими якобы было нарушено действующее законодательство Украины. Об этом УНН сообщили абоненты мобильного оператора, которые были заблокированы, сообщает издание «www.unn.com.ua».

В частности, по словам одного из абонентов "Киевстар", компания блокирует абонентов, о чем извещает пользователей смс-сообщением, в котором говорится следующее: "Предоставление услуг приостановлено согласно действующему законодательству. Возобновление предоставления услуг возможно в течение 90 дней".

В Центре обслуживания "Киевстара" причину прекращения обслуживания абоненатм объясняют тем, что "служба безопасности компании выключила номер пользователя в соответствии с Законом Украины "О телекоммуникациях" на основании статьи 38 части 1 пункта 8".

Указанная статья предусматривает право оператора "сократить перечень или прекратить предоставление телекоммуникационных услуг потребителям, которые нарушают правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, или отключить оборудование потребителя, если оно не имеет выданного в установленном законодательством порядке сертификата соответствия требованиям нормативных документов в сфере телекоммуникаций, в порядке, определенном этим правилом".

Пользователи уверены, что соответствующими действиями компания "Киевстар" нарушает их права безосновательно.

"Причины блокировки абонентов в Центре обслуживания пользователей "Киевстар" объяснять отказываются. Информация о том, какие именно нарушения были совершены абонентами также не сообщается, лишь приглашают в Центр, чтобы абонент написал жалобу, которую в дальнейшем обещают рассмотреть", - пояснили пользователи, которые были заблокированы.

Также, как сообщили УНН пострадавшие абоненты, некоторым пользователям удается разблокировать свои номера после личного визита в Центр обслуживания и написания обширной жалобы на действия оператора.

Сейчас УНН пытается получить официальный комментарий компании "Киевстар" относительно изложенных обстоятельств.

Как сообщал УНН, 4 февраля "Киевстар" отключил сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с нештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам.

В компании подчеркивают, что об этих обстоятельствах уведомлены ГГУ, Госспецсвязи, СБУ и НКРСИ.

Также напомним, в "МТС Украина" ранее заявляли, что не планируют прекращать работу на Востоке. Компания продолжает работать на Донбассе и поддерживает работоспособность более 83% всех объектов связи в Донецкой и Луганской областях.



Просмотров: 417; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-09-2018, 05:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Офис Киевстара в Донецке захватили боевики

Боевики захватили технический центр офиса компании в Донецке и повредили и обесточили оборудование

МТС и life:) заявили, что не намерены отключать связь в зоне АТО

Мобильные операторы продолжат работу в Донбассе, но предупреждают о возможных перебоях со связью

"Киевстар" заявляет, что боевики захватили технический центр в Донецке

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Оператор мобильной связи "Киевстар" сообщил, что технический центр в

"Киевстар" заявил о вынужденном прекращении предоставления услуг в Крыму

"Киевстар" заявил о вынужденном прекращении предоставления услуг в Крыму. Об этом говорится в

"МТС-Украина" ушла из оккупированного Крыма

В понедельник, 30 июня, в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи "МТС-Украина".