» » Николаевский волонтер рассказал о качестве четвертой волны мобилизации и чем будут экипированы новые призывники

Николаевский волонтер рассказал о качестве четвертой волны мобилизации и чем будут экипированы новые призывники

Николаевский волонтер рассказал о качестве четвертой волны мобилизации и чем будут экипированы новые призывники
Давид Арахамия
Украинские военнослужащие, которые будут призваны в рамках четвертой волны мобилизации, благодаря волонтерам будут обеспечены необходимой экипировкой на две трети, передаёт «Преступности.нет».

Об этом сообщил основатель волонтерской платформы «Народный проект», координатор Совета волонтеров при Министерстве обороны, николаевец Давид Арахамия в интервью изданию «Обозреватель».

Как известно, в марте прошлого года, когда агрессия России только начинала набирать обороты, украинская армия была в плачевном состоянии. На сегодняшний день, как отмечает Арахамия, прогресс виден на 100%.

- Но нам впереди нужно еще, как минимум, 100%, чтобы дойти до того виденья, до которого мы хотели бы дойти, - добавил он.

Волонтер сообщил, что сейчас готовит инфографику для родственников мобилизованных о том, что им гарантированно даст армия, и что им надо докупить.

- Так вот, если в марте 2014 года надо было докупить себе наверно две третьих вещей, то теперь одну третью.Армия теперь точно даст форму, обувь, термобелье, каримат, спальник, бронежилет, кевларовую каску и рацию. Это уже неплохо.

Вместе с тем, военным необходимо будет докупить разгрузку, фонарик, ножик, очки тактические и несколько комплектов носков и белья.

При этом, Арахамия посетовал на проблемы с ремонтом военной техники. Связывает он это с некачественным предыдущим призывом.

- Набирали всех подряд, и механиками назначали людей, которые вообще не разбираются в строении двигателя. Поэтому эти люди в большей степени портили технику, не зная, как с ней обращаться, нежели ее ремонтировали. Это мы сплошь и рядом видели в разных бригадах, - отметил он.

При этом, от этой волны мобилизации у Арахамии ожидания значительно выше, так как, по его словам, набирают людей по специальностям, а также отменна норма, согласно которой необходимо было набрать одинаковое число определенных специалистов в каждой области.

Кроме этого, как заверил волонтер, все призывники полностью пройдут обучение в учебных частях: пройдет боевое слаживание и минимальная проверка на соответствие своей специальности.

Арахамия также рассказал о промахах прошлых волн мобилизации, когда военнослужащие не проходили обучение, из-за чего боялись и не хотели идти на передовую.

Николаевский волонтер рассказал о качестве четвертой волны мобилизации и чем будут экипированы новые призывники- Они были в лагерях. Две недели постояли там, еще и программ обучения никаких не было создано, я в то время называл их «лагеря деморализации», потому что человек, который по своей инициативе записался в армию и хотел пойти служить, за две недели пребывания в подобном лагере уже никуда не хотел. Он понимал, что его сейчас просто убьют без ничего, голого-раздетого, и многие люди убегали просто, - рассказал он.

Вместе с тем, волонтер высказывается против введения военного положения. По его мнению, необходимо взять его взять достоинства, процедурные вещи, и внести их изменениями в закон об антитеррористической операции.

- Таким образом, мы просто не будем иметь недостатков, а будем иметь только достоинства, - считает Арахамия.

Напомним, ранее координатор Совета волонтеров при Министерстве обороны, николаевец Давид Арахамия заявил о том, что все конструктивные и правильные схемы волонтеров, которые работают в ведомстве, рубятся сразу на корню из-за бюрократии.



Просмотров: 647; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2018, 17:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Николаевский волонтер Арахамия получил украинский паспорт

Основатель волонтерской платформы «Народный проект», координатор Совета волонтеров при

Арахамия о том, как победить в войне с РФ: их пропаганде надо поучиться, он ...

Давид АрахамияЧтобы выстоять в войне с Россией, Украине необходимо научиться подтверждать

Волонтерам приходится доходить до абсурда, чтобы внедрить свои идеи по обес ...

Давид АрахамияВсе конструктивные и правильные схемы волонтеров, работающих в Министерстве обороны,

Министр обороны отобедал как простой смертный в придорожном ресторанчике

Министр обороны Украины Степан Полторак совсем как обычный гражданин отобедал в придорожной

Полторак рассказал подробности новой мобилизации

В первую очередь призываться будут офицеры запаса. После подготовки мобилизованные отправятся в

Четвертой волны мобилизации, пока не будет

В Украине на данный момент нет потребности в проведении четвертой волны мобилизации в связи