» » «Ее устраивает старая команда бюджетопилов», - вице-губернатора Янишевскую обвинили в проблемах Кривоозерского лицея

«Ее устраивает старая команда бюджетопилов», - вице-губернатора Янишевскую обвинили в проблемах Кривоозерского лицея

«Ее устраивает старая команда бюджетопилов», - вице-губернатора Янишевскую обвинили в проблемах Кривоозерского лицея
Оксана Янишевская
Коллектив Кривоозерского лицея заявил, что вице-губернатор Николаевской области Оксана Янишевская не помогла им в решении конфликта с директором этого учебного учреждения, передаёт «Преступности.нет».

Соответствующее обращение педагогов на своей странице в «Facebook» опубликовал николаевский общественник Денис Жело.

Так, в письме на имя губернатора Николаевщины Вадима Мерикова коллектив Кривоозерского лицея требует разорвать контракт с директором учреждения Анатолием Смеричевским, который систематически нарушает трудовое законодательство, к примеру, выдавая премии лишь «избранным» сотрудникам. Это доказали и выводы Территориальной инспекции по вопросам труда в Николаевской области.

Сейчас против Смеричевского открыто уголовное производство по статье 172 («Грубое нарушение законодательства о труде»). В Департамент образования Николаевской ОГА обращался следователь, ведущий дело – он просил отстранить директора от должности, чтобы дать спокойно работать педагогическому коллективу. Но директор продолжает занимать свою должность.

«Ее устраивает старая команда бюджетопилов», - вице-губернатора Янишевскую обвинили в проблемах Кривоозерского лицея«Ее устраивает старая команда бюджетопилов», - вице-губернатора Янишевскую обвинили в проблемах Кривоозерского лицея

А тем временем во время минувшего учебного года из лицея сократили двух преподавателей – членов профсоюза, которые выступили против Смеричевского. Директор Департамента образования Валерий Мельниченко утверждал, что одного из этих педагогов, Ф. Жарчинского сократили на законных основаниях, хотя вскоре суд выявил обратное и восстановил уволенного на должности. Директор лицея выразил недовольство этим и подал жалобу в Высший специализированный суд Украины, который ее отклонил. Между тем на месте Жарчинского все это время числится его «конкурентка», которая подменяет скандального директора, пока тот в отпуске.

Педагоги из профсоюза трижды обращались за помощью в решении конфликта к заместителю Департамента образования Анне Каськовой, что не дало результатов, а ее начальник Мельниченко не отозвался на просьбы преподавателей о помощи. Также результатов не дали два обращения в ОГА и лично к Янишевской. После ее приезда давление на коллектив педагогов со стороны директора, по словам педагогов, не уменьшилось. Не принесли эффекта и обращения в Министерство образования – там передали рассмотрение дела в Департамент образования ОГА, где людям ответили отписками.

Общественник Жело полагает, что ответственность за затянувшуюся проблему несет и Янишевская, которая, как профильный вице-губернатор, не поменяла систему «бюджетопилов» в сфере образования.  

«Бесполезность Оксаны Альбиновны была доказана променадом по интернатам для сбора «щирих дитячих посмішок». Валерий Владимирович Мельниченко также не отстает от госпожи вице-губернатора, красиво и пафосно заседая в своем кабинете. А проблемы учителей лицея тянутся уже несколько лет и никакие обращения и просьбы спасти не помогли… В который раз бездействие местных чиновников заводит проблему в тупик».

«Когда-то педагоги обращались к Янишевской, после чего она нанесла визит в лицей и заявила об обращении к председателю парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилии Гриневич. Но, со слов представителей педагогического профсоюза Кривоозерского лицея, помощники нардепа Гриневич данного обращения не видели и по нему не проводили никакой работы. Результат уже традиционный – проблема там же, вице-губернатор улыбается, образовательная система области в хаосе. Я считаю, что Янишевская не настроена ломать и реформировать образовательную систему,  наработанную прошлой властью. Видимо, ее устраивает «старая команда бюджетопилов», - отмечает общественник. 



Просмотров: 396; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-11-2017, 22:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Друг Путина байкер «Хирург» отжимает бизнес у олигарха Новинского в Крыму

Севастополь-Киев, Январь 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Хозяйственном суде

Здоровье оказалось важнее россиянам, чем геополитика

Вашингтон-Киев, Январь 03 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – 30 ноября в Москве медики,

Советник губернатора дал понять, что за все его действия несет ответственно ...

Андрей СенченкоЗа все действия нынешнего советника председателя Николаевской ОГА ярослава Филатова

Инвесторы потребовали от «Киевгорстроя» сдать «просроченный» дом (ФОТО, ВИД ...

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодня возле офиса компании