» » 80% вероятности, что Америка начнет поставлять оружие в Украину – представитель Республиканской партии США

80% вероятности, что Америка начнет поставлять оружие в Украину – представитель Республиканской партии США

Сиэтл-Киев, Февраль, 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – «Новый Регион» уже сообщал о том, что в США в данное время находятся семьи погибших героев АТО. Организовать эту поездку удалось усилиями нескольких организаций как в Америке, так и в Украине («Друзья Украины», «Вернись живым», Украинское посольство в США и т.д.). Участие в жизни жен и детей не вернувшихся с фронта бойцов решили принять и представители Республиканской партии США. О том, в чем будет заключаться их помощь Украине и что, по их мнению, должна делать Америка для противодействия российской агрессии, с нашим сайтом в эксклюзивном интервью поделилась глава Республиканской партии США по 48-му законодательному округу Синтия Коул, пишет издание «nr2.com.ua».

Синтия, может быть, вы вначале расскажете о помощи украинским семьям, которую оказывает ваша партия?

– У нас существует специальная программа помощи Украине, в том числе и подобным семьям, которую мы сейчас собираемся реализовывать. Однако для начала нам нужно точно знать, в чем именно нуждаются эти семьи. Притом мы готовы помогать не только тем людям, которые сейчас приехали в США, но и тем, кто находится в Украине. Главное – это получить перечень конкретных нужд, чем мы сейчас и занимаемся.  Также мы сейчас занимаемся решением вопроса о поставках в Украину медицинского оборудования.





Почему для Республиканской партии США так важно помогать далекой Украине?

–  Нам очень не нравится то, что делает правительство России и лично Владимир Путин. Для нас очевидно, что он пытается аннексировать все больше европейских территорий, чтобы восстановить Советский Союз. Мы считаем, что Украина – лишь первая из нескольких стран, на которые он может покушаться, и хотим показать свою солидарность с украинским народом. Путин видит, что он утрачивает свою власть, и хочет таким образом вернуть ее, дестабилизируя при этом весь миропорядок.

Но если для всех очевидно, что имеет место прямая агрессия одного государства против другого, почему в Соединенных Штатах до сих пор с трудом решается вопрос о поставках в Украину летальных вооружений, да и с санкциями в начале вопрос решался непросто?

– Здесь задействовано очень много различных сил. Мне кажется, что наше правительство частично находится под давлением компаний вроде «Боинга», которым нужен дешевый титан, и которым выгодно покупать его в России. Также многие боятся, что наши активные действия могут спровоцировать Россию на более агрессивный ответ.



Однако лично я не согласна с этими доводами. Если мы посмотрим на историю Второй Мировой войны, когда-то правительства точно также боялись остановить Гитлера. Путин – это тот человек, которого необходимо остановить, чтобы он не пошел дальше, и потому США и Европе надлежит быть сильными. Уже очевидно, что санкции не дают эффекта. Путин – богатый человек, и санкции действуют не на него, а на обычных людей, живущих в России. Но Путину нет дела до рядовых россиян, он лишь использует их, как инструмент получения еще большей власти и силы.

Люди думают, что он слишком силен, однако пример со сбитым «Боингом» Малазийских авиалиний красноречиво показывает, что его армия не так могущественна, как он стремится показать. Они даже не смогли отличить военный самолет от гражданского. При этом все понимают, что «Боинг» сбила Россия, весь мир был шокирован – но никаких адекватных действий в ответ не последовало.

И все же очень важно понять – Путин не так силен, каким хочет казаться.



 Основной довод противников помощи Украине сейчас – это то, что активное противодействие его агрессии способно спровоцировать его на ядерный удар. Некоторые аналитики в качестве возможных мишеней называют страны Балтии и Запад Украины.

– Я не думаю, что он это сделает. Он может пытаться запугать нас ядерным оружием, но для него важно создать для себя образ мирового лидера, а не вселенского разрушителя. Если же он нанесен ядерный удар, тем самым он обратит против себя весь мир. Во-первых, у нас есть возможности сбить его ракеты еще до того, как они долетят до цели. Во-вторых, против него в таком случае поднимутся не только Америка и НАТО, но даже Китай, потому что он поймет, насколько слабы позиции страны, против которой воюет уже весь мир. Китаю выгодно получить российские территории, и он наверняка воспользуется слабостью России.

Насколько в таком случае велика вероятность, что Соединенные Штаты все же помогут Украине оружием?

– Сейчас Джон Кэрри находится в Украине, и я надеюсь, что существует 80% вероятности того, что Америка согласится поставлять вооружение в Украину.



Мы должны остановить Путина, потому что в противном случае он с каждым разом будет требовать все больше и больше. Он уже показал себя лжецом и человеком, с которым невозможно договориться. Если не дать ему отпор сейчас, он может начать дестабилизацию в разных точках планеты.

Как вы думаете, каковы шансы у Украины стать по-настоящему европейским государством и, возможно, экономическим партнером Соединенных Штатов?

– Я уверена, что Украина выиграет эту войну, поскольку солдаты, которые защищают свою Родину и свои семьи, сражаются намного лучше, чем захватчики. После победы в войне Украина уже не захочет иметь ничего общего с Россией, поскольку Путин уже открыл карты и показал, что ничего хорошего Украине он не несет. Я верю, что в результате Украина начнет движение по сближению с Европой и с США – особенно с США, потому что мы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. Украинцы хотят построить современное общество, в котором будет возможность достойно жить, зарабатывать и обеспечивать свои семьи. Я верю, что Украина будет процветать.

Я также верю, что, следуя примеру Украины, другие страны также захотят избавиться от влияния Путина. Они предпочтут присоединиться к Украине и отвергнут то, что Путин им предлагает. Увидев свободную и процветающую Украину, многие страны захотят следовать ее курсом.



Просмотров: 429; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2016, 16:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Политолог: Украинские военные должны помочь дипломатам

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «У последнего раунда минских

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Здоровье оказалось важнее россиянам, чем геополитика

Вашингтон-Киев, Январь 03 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – 30 ноября в Москве медики,

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

Путин заигрывает с изгоями

Нью-Йорк-Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Было время, когда западные