» » Российский солдат, расстрелявший семью в Гюмри, страдает олигофренией, - источник

Российский солдат, расстрелявший семью в Гюмри, страдает олигофренией, - источник

Российский солдат, расстрелявший семью в Гюмри, страдает олигофренией, - источник http://armenia.kavkaz-uzel.ru/
Российский солдат-срочник Валерий Пермяков, который расстрелял семью из шести человек в армянском городе Гюмри, не мог быть призван в армию, так как страдает психиатрическим заболеванием – олигофренией. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источник.

Так, Главная военная прокуратура потребовала привлечь к ответственности как сотрудников военкомата, которые призвали его в армию, так и командиров на территории российской 102-й базы в Армении, передаёт «112.ua».

"Ранее ему был уже поставлен диагноз – олигофрения. Его вообще не имели права призывать, тем более ставить в караул с боевым оружием. Туда ставят самых адекватных", — сообщил источник.

Он также отметил, что само преступление совершено крайне нелогично с точки зрения того, как военнослужащий обошелся с оружием и другими вещественными доказательствами.

"Во-первых, следователи вообще не понимают, зачем он начал стрелять. Ведь, по словам Пермякова, ему нужны были деньги и гражданская одежда. И если бы он просто направил автомат на людей и потребовал то, что ему надо, – Пермякову бы все отдали, лишь бы он не убивал их. Кроме того, после убийства он оставил на месте преступления свою форму и обувь с именными бирками, а также автомат с номером, закрепленный именно за младшим сержантом Пермяковым", — добавил источник.

Как сообщил источник, на работников военкомата в Чите могут завести дело по статье "халатность", часть вторая, по которой им грозит до пяти лет лишения свободы.

"До направления в Гюмри Пермяков служил в Чите, там у него была история, связанная с самовольным оставлением места службы. Но, тем не менее, его перевели в Армению", — добавил собеседник издания.

Еще один источник издания рассказал, что под следствие может попасть начальник отдела военного комиссариата по городу Балей (откуда был родом Пермяков) Александр Логиновский.

Новости по теме: Армения просит РФ выдать ей солдата Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри

Напомним, в ночь на 12 января в армянском Гюмри, где находится 102-я российская военная база, была расстреляна семья из 6 человек. Пятеро членов семьи погибли на месте, шестимесячный мальчик был доставлен в больницу с огнестрельным ранением, позже он также скончался. В то же время командованием 102-й российской военной базы было обнаружено отсутствие в карауле военнослужащего с оружием и боекомплектом. Правоохранители задержали обвиняемого в убийстве российского солдата Валерия Пермякова. Убийство армянской семьи вызвало протесты с требованием судить подозреваемого Пермякова в Армении. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Пермякова будут судить в России.



Просмотров: 526; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2018, 11:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Кировоградской обл. солдата приговорили к 2 годам лишения свободы за отка ...

Районный суд Кировограда приговорил солдата, отказавшегося от несения службы, к 2 годам лишения

У берегов Севастополя найдено тело игрока баскетбольной команды, - источник

ГосЧС В море у берегов Севастополя в четверг, 1 января, обнаружено тело пропавшего в конце

Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Вячеслава Веремия

Правоохранители задержали первого подозреваемого в убийстве журналиста столичной газеты Вести

Армения планирует подписать политическую часть соглашения с ЕС

Армения собирается подписать политическое соглашение с Европейским союзом. Об этом сообщил

В Крыму солдат РФ пытался проникнуть в военную часть, - Минобороны

Украинские военнослужащие задержали одного российского солдата во время попытки проникновения на